Mostrando 2113–2136 de 14707 resultados
2.500,00 €
Broche en platino con calado de diamantes talla rosa y esmeraldas talla cabujón oval engastados en garras.
7 x 4,4 cm.
Peso diamantes: 3,50 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 6 ct. aprox.
Peso total: 39,8 gr. Estimación:3500 – 4000€
2.800,00 €
Pulsera en oro con rosetones de zircón talla oval orlado por diamantes talla brillante y alternados por diamantes talla princesa.
Peso diamantes: 2,60 ct. aprox.
Peso total: 10,2 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:3800 – 4500€
3.400,00 €
Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 4,50 ct. aprox.
Peso total: 12,9 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:5000 – 6000€
70,00 €
Dos sortijas en plata diseños flor con esmalte negro y circonita y perla cultivada de 6 mm con hojas de circonitas.
Medida: Nº 12. Estimación:150 – 200€
130,00 €
Gargantilla en plata mate y brillo con cadena semirrígida de gusanillo y triángulos de símil de esmeralda y plaqué oro.
Long.: 44 cm. Estimación:240 – 280€
1.700,00 €
Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
Peso total: 5,7 gr. Estimación:2500 – 2800€
Joyero Art Deco en bronce dorado con decoración de persoanjes mitológicos e incrustación de pedrerías, c.1930. Interior tapizado en terciopelo rojo.
16 x 22 x 12 cm. Sin llave. Presenta pérdidas en la pedrería. Estimación:300 – 400€
Lote de 6 relojes Swatch diseñados por diversios artistas, c.1994. Mecanismos de quartz.
Diáms.: 32 mm.
Se presentan en caja de metraquilato. Estimación:300 – 400€
260,00 €
Reloj Raymond Weil de pulsera para caballero, En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 36 mm.
Inscripción grabada en reverso. Estimación:600 – 700€
2.700,00 €
Sortija en oro blanco con orla y brazos de diamantes talla brillante y esmeralda central talla oval.
Peso diamantes: 1,19 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1,90 ct. aprox.
Peso total: 6,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:3600 – 4200€
80,00 €
Colgante con cadena y sortija en plata, símiles de coral tallas oval y perilla, símil de amatista y perla cultivada de agua dulce.
Medida sortija: Nº 16.
Long. cadena: 45 cm. Estimación:160 – 250€
Escuela española, fles. del s.XVII-ppios. del s.XVIII.
Crucifixiones.
Lote de seis esculturas en madera tallada y policromada.
Alt. máx.: 30 cm. Presentan faltas. Estimación:950 – 1000€
110,00 €
Sortija y pulsera en plata con marquesitas y símiles de ónix talla marquise.
Medida sortija: Nº 12.
Long. pulsera: 19 cm. Estimación:250 – 280€
Gargantilla con motivos diseño estrellas y círculos en plata y plata dorada.
Long.: 42 cm. Estimación:380 – 450€
Lote de cuatro bastones en madera con empuñaduras una en maderas contrastadas, una en bronce con busto de Francisco Franco, uno en madera tallada en forma de can y una en metal plateado con desnudo femenino, s.XX.
Long. máx.: 96,5 cm. Estimación:450 – 550€
Lote de 6 relojes Swatch diseñados por varios artistas, c. 1995 – 1996. Mecanisos de quartz.
Diáms.: 34 mm.
3.000,00 €
Pulsera de malla en oro blanco con diamantes talla brillante y esmeraldas talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,28 ct. aprox.
Peso total: 72 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:3600 – 4000€
3.200,00 €
Sortija en oro blanco con esmeralda talla octogonal y zafiro rosa talla perilla orlados por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso esmeralda: 2,36 ct. aprox.
Peso zafiro: 2,47 ct. aprox.
Peso total: 6,2 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:4500 – 4900€
Reloj Longines de pulsera para señora. En oro. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 18 mm.
Peso total: 28,4 gr.
Long.: 17 cm. Estimación:1500 – 1800€
130,00 €
Gargantilla en plata con cuentas esféricas en degradé de 9,5 – 4,5 mm.
Long.: 43 cm. Estimación:250 – 320€
2.400,00 €
Broche-colgante de la firma Masriera y Carrera, c. 1970 con representación de ninfa en oro, esmalte pliqué-à-jour, diamante talla 8/8 y perla cultivada perilla de 5 x 4 mm, tercer cuarto del s. XX. Firmado.
5,7 x 3,6 cm.
Peso diamante: 0,03 ct. aprox.
Peso total: 12 gr. Estimación:5000 – 6000€
Cráneo en pirita tallada, s.XX.
11 x 12 x 7 cm. Estimación:450 – 550€
Pulsera articulada en plata y marquesitas.
Long.: 19,5 cm. Estimación:450 – 480€
4.000,00 €
Gargantilla de cadena barbada en oro bicolor con centro y óvalos de diamantes tallas brillante y 8/8.
Peso diamantes: 2 ct. aprox.
Peso total: 36,5 gr.
Long.: 41 cm. Estimación:6000 – 7500€