Mostrando 2089–2112 de 14707 resultados
4.700,00 €
Sortija en oro blanco con zafiro azul talla cojín custodiado por triángulos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso zafiro: 7,90 ct. aprox.
Peso total: 6,4 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:6000 – 6500€
80,00 €
Juego de pendientes y colgante diseño pulpo en plata rodiada con circonitas blancas y negras y perla cultivada japonesa de 10 mm.
Se acompaña de cadena.
Long.: 40 cm. Estimación:180 – 240€
Escuela europea, s.XVIII.
Ojo de la Providencia.
Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
Diám.: 44 cm. Estimación:280 – 330€
Pulsera en plata con cabujones ovales de tanzanita de 13 x 9 mm. engastados en chatón.
Long.: 20 cm. Estimación:250 – 280€
160,00 €
Estilográfica y bolígrafo Montblanc Meisterstück Nºs 149 y 161. En resina negra con detalles en plaqué oro. Plumín en oro 14K. Sistema de carga por cartucho. Estimación:300 – 400€
1.800,00 €
Sortija en oro blanco con decoración de líneas verticales y cruz de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 21,6 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:2500 – 2800€
Escribanía de viaje inglesa en madera de caoba, fles. del s.XIX. Interior con sobre tapizado en cuero verde, un tintero en cristal y varios recambios para plumas. Adjunta llave.
17 x 50 x 35 cm. Estimación:450 – 550€
Lote de 6 relojes Swatch diseñados por diversos artistas, c. 1994- 1995. Mecanismos de quartz.
Diáms.: 1989 – 1994 – 1995.
Se presentan en caja de metraquilato. Estimación:300 – 400€
2.500,00 €
Juego de pendientes y sortija diseño rectangular en oro blanco con diamantes tallas brillante, brillante antigua y 8/8.
Peso diamantes: 2,58 ct. aprox.
Peso total: 16 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:3600 – 3900€
2.900,00 €
Pendientes en oro blanco con esmeralda de Zambia talla octogonal engastada en garras.
Peso esmeraldas: 2,17 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr.
Adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:3800 – 4600€
90,00 €
Colgante con cadena y sortija en plata con ónix tallas cabujón oval de 30 x 23 mm. y redonda de 14 mm.
Medida sortija: Nº 11.
Long. cadena: 52 cm. Estimación:180 – 230€
Lote de 3 relojes Swatch, c. 1991 y 1994.
Mecanismos de quartz.
Diáms.: 33 mm. Estimación:160 – 190€
Juego de bolígrafo y lápiz Montblanc Meisterstück classic en resina negra y detalles en plaqué oro. Estimación:250 – 350€
1.300,00 €
Pendientes largos en oro blanco con barrita semirrígida de diamantes talla brillante engastados en garras y rematada por perla cultivada Tahití de 12 mm.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 13 gr. Estimación:2200 – 2900€
Cruz italiana con representación de la Crucifixión en metal cromado con decoraciones en micromosaico de motivos florales, Plaza del Vaticano y Arma Christi, Roma, c.1930.
43 x 18 cm. Estimación:300 – 400€
2.200,00 €
Pendientes rosetón en oro blanco con turmalina azul talla oval de 7 x 5 mm. y doble orla de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3,1 gr. Estimación:3200 – 3500€
Collar largo en plata de doble cadena, cordoncillo y eslabones ovales, con cuentas de amatistas circulares 4 mm, multifacetadas 19 – 21 mm y ovaladas 7 x 9 mm.
Long.: 100 cm. Estimación:350 – 450€
3.000,00 €
Pendientes tu y yo en oro blanco con perla tahití de 13 mm. y diamante talla brillante engastado en barras.
Peso diamantes:1 ct. aprox.
Peso total: 20 gr. Estimación:5500 – 6000€
70,00 €
Pendientes criolla en plata vermeill con diamantado dorado. Estimación:160 – 190€
1.200,00 €
Escuela española, s.XVIII.
San Jorge y el dragón.
90 x 35 x 17 cm. Estimación:2000 – 2400€
Pendientes y pulsera en plata con rubíes talla oval de 13 x 9 mm. y 14 x 11 mm. engastados en chatón.
Long. pulsera: 20 cm. Estimación:260 – 350€
Juego de estilográfica y bolígrafo Montblanc Meisterstück Nº 146. Cuerpo en resina negra con capuchón en plata y detalles en plaqué oro. Plumín en oro 14K. Sistema de carga por cartucho. Estimación:300 – 400€
Lote de tres miniaturas pintadas al gouache, dos sobre placas en hueso y una sobre celuloide con representaciones de damas, s.XX. Firmadas Anbry, M.Burnet y Agnès.
Medida máx.: 8 x 6 cm. Estimación:350 – 450€
Lote de 6 relojes Swatch diseñados por varios artistas, c.1996 – 1998. Mecanismos de quartz.
Diáms.: 32 mm.