Lote 248-250€
250,00 €Domingo Álvarez Gómez (Barcelona, 1942)
Muchacha con flores.
Óleo sobre tela. Firmado.
81 x 65 cm. Estimación:450 – 550€
Mostrando 20665–20688 de 22871 resultados

Domingo Álvarez Gómez (Barcelona, 1942)
Muchacha con flores.
Óleo sobre tela. Firmado.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998)
Paisaje de Bellver.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y localizado el Lérida al dorso.
50 x 65 cm. Estimación:950 – 1000€

Manel Pujol Baladas (Vic, Barcelona, 1947)
Caracolas.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
70 x 105 cm. Estimación:1100 – 1400€

Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934)
La Moixina.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
38 x 46 cm. Estimación:280 – 330€

Rossend González Carbonell (Barcelona, 1910-1984)
Desnudo femenino.
Óleo sobre tela. Firmado.
50 x 61 cm. Estimación:450 – 550€

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938)
Menina.
Técnica mixta sobre tela. Firmado.
116 x 89 cm. Sin enmarcar. Estimación:900 – 1100€

Jordi Pericot (Masnou, 1931)
Espacio 34-64T-4 tiempos.
Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado en 1969. Firmado y fechado al dorso.
34 x 34 cm. Estimación:1100 – 1400€

Josep Olivet Legarés (Olot, Girona, 1887-Barcelona, 1956)
Pastor con ovejas.
Óleo sobre tabla. Firmado.
15 x 21 cm. Estimación:280 – 350€

Jesús Casaus Mechó (Barcelona, 1926-2002)
Jarrón con flores.
Óleo sobre tela. Firmado.
65 x 53 cm. Estimación:280 – 330€

Enric Porta Mestre (La Pobla de Segur, Lleida, 1901-Barcelona, 1993)
Bodegón de perdices.
Óleo sobre tela. Firmado.
54 x 73 cm. Estimación:350 – 450€

Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987)
Óleo sobre tela.
50 x 65 cm. Estimación:750 – 900€

Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983)
Vistas de San Pablo, Londres.
Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1955.
52 x 65 cm. Estimación:550 – 700€

Iago. Santiago Pericot Canaleta Pericot (El Masnou, Barcelona, 1929-2018)
Enfrentamiento.
Óleo sobre tela. Firmado, titulado y fechado en 1966 al dorso.
41 x 33 cm. Estimación:950 – 1200€

Claudio Silveira Silva (Rio Branco, Urugay, 1939-Barcelona, 2007)
Composición con campesina y anciana.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1979.
146 x 89 cm. Estimación:1300 – 1500€

Escuela española, s.XX.
Vistas de la Rabassada.
Óleo sobre tela. Firmado J.Camacho.
73 x 92 cm. Estimación:350 – 450€

S.M. Juan Carlos I, Rey de España.
Óleo sobre tela. Firmado y titulado.
41 x 34 cm. Estimación:550 – 650€

Ángel Estrada Escanciano (León, 1933)
Villanueva de Cameros, Logroño.
Óleo sobre tela. Firmado.
51 x 65 cm. Estimación:650 – 750€

Clara M. Aguasca (Barcelona, 1981)
Cromáticos.
Óleo sobre tela. Firmado. Fechado en 2022 al dorso.
60,5 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:1400 – 1700€

Lluís Roura Juanola (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943)
Paisaje.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1978.
27 x 22 cm. Estimación:550 – 650€

Joan Clapera Mayà (Olot, Girona, 1929-2018)
Oliveras.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, fechado en 1969 y localizado en Olot al dorso.
50 x 61 cm. Estimación:550 – 650€

Lalkarski.
55,5 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:1400 – 1700€

Rafael Durancamps Folguera (Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979)
Paisaje con figuras.
15 x 35 cm. Estimación:1400 – 1700€

Escuela española, s.XX.
Muchacha con flores.
Óleo sobre tela. Firmado E.Cortés.
90 x 60 cm. Estimación:270 – 350€

Suite Olympic Centenial, 1992.
Mueble archivador que contiene 50 litografías y serigrafías de artistas de prestigio internacional de diversas tendencias artísticas modernas y contemporáneas. Todas ellas, firmadas y numeradas 220/250 a lápiz. Selección realizada por Gerard Xurriguera y Francis Parent, para conmemorar el primer centenario del olimpismo moderno. Edición que sustituye la obra de Alecos Fassianos por la de Jean Tinguely.
Mueble: 80 x 104 x 24 cm. Sin llave.
Obras: 90 x 63 cm. Estimación:8500 – 10000€
| Cookie | Duración | Descripción |