Mostrando 1993–2016 de 14707 resultados

  • Lote 171-200€

    Caja joyero en madera de chicaranda con fileteado en metal dorado. Interior compartimentado con un cajón y tapizado en capitoné y terciopelo. Adjunta llave.
    17 x 26 x 20 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Marcador

    Lote 171-60€

    60,00

    Encendedor S.T. Dupont en plaqué oro con decoración de líneas transversales y punta de diamante.
    Presenta inscripción grabada. Estimación:120 – 150€

    Ver lote
  • Lote 171-60€

    60,00

    Reloj Swatch con decoración floral, c. 2003. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 33 mm. Estimación:100 – 120€

    Ver lote
  • Lote 171-80€

    Pendientes criolla en plata con pavé de símiles de esmeralda.
    Diám.: 2,3 cm. Estimación:160 – 190€

    Ver lote
  • Lote 172-100€

    Sortija y pulsera en plata con símiles de amatista y circonitas rosas tallas rectangular y carré.
    Medida sortija: Nº 16.
    Long. pulsera: 19 cm. Estimación:200 – 280€

    Ver lote
  • Lote 172-100€

    Pulsera esclava en plata con centro de pavé de circonitas. Estimación:180 – 230€

    Ver lote
  • Lote 172-1500€

    Broche, sortija y un pendiente de la firma Capdevila en oro mate y brillo con decoración central de líneas verticales y aplicación rectangular de marfilina.
    Diáms.: 4,3 y 2,2 cm.
    Peso total: 38,5 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:2500 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 172-180€

    Limosnero en madera tallada, policromada y parcialmente dorada, con representación de San Severo, obispo de Barcelona y mártir, s.XVIII.
    38 x 20 x 14 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 172-2200€

    2.200,00

    Gargantilla en oro blanco con motivo central de diamantes talla brillante engastados en garras y cabujón oval de turquesa de 16 x 11 mm.
    Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
    Peso total: 41,2 gr.
    Long.: 52 cm. Estimación:2900 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 172-2300€

    2.300,00

    Pulsera en oro blanco con diamantes talla trapecio engastados en barras.
    Peso diamantes: 2,30 ct. aprox.
    Peso total: 19 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:3400 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 172-60€

    60,00

    Sortija en plata con símil de topacio talla oval de 15 x 12 mm.
    Medida: Nº 17. Estimación:110 – 130€

  • Lote 172-60€

    60,00

    Sortija diseño flor en plata .
    Medida: Nº 21. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 172-60€

    60,00

    Reloj Swatch «Pop» con armis elástico de cuentas blancas y rojas, c. 2004. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 38 mm. Estimación:100 – 130€

    Ver lote
  • Lote 1-600€

    Escuela catalana, s.XVI.
    Crucifixión.
    Escultura en madera tallada y policromada.
    56,5 x 32 cm. Presenta leves faltas. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 173-120€

    Colgante portafotos y cadena con decoración de animales y plantas, 6 x 3,4 cm.
    Long. cadena: 80 cm. Estimación:160 – 180€

    Ver lote
  • Lote 173-1900€

    1.900,00

    Broche de la firma Octavio Sardà en oro con flor central de amatista, diamantes talla brillante y rubíes talla redonda engastados en garras, 7 x 4,5 cm.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 31 gr. Estimación:2500 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 173-1900€

    1.900,00

    Sortija rosetón en oro blanco con turmalina azul talla esmeralda de 10 x 6 mm. orlada y custodiada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 6,6 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:2500 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 173-250€

    Miniatura pintada al gouache sobre placa en celuloide con representación de mujer desnuda con vela, s.XX. Firmada ilegible.
    11,5 x 9 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 173-280€

    Pulsera en plata con medallones calados de marquesitas y cabujones de cornalina, crisoprasa, nácar, ónix y símiles de zafiro azul y turquesa.
    Long.: 20 cm. Estimación:400 – 480€

    Ver lote
  • Lote 173-50€

    50,00

    Reloj Swatch de la colección infantil «Flik FlaK», c. 2002. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 32 mm. Estimación:90 – 110€

    Ver lote
  • Lote 173-60€

    60,00

    Sortija rosetón en plata con granates talla oval y marquesitas.
    La piedra central presenta desperfecto.
    Medida: Nº 17. Estimación:120 – 150€

    Ver lote
  • Lote 173-60€

    60,00

    Sortija diseño bombé con decoración de flores.
    Medida: Nº 18. Estimación:130 – 180€

    Ver lote
  • Lote 173-840€

    840,00

    Sortija tresillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 174-1150€

    1.150,00

    Sortija de la firma Bulgari en oro blanco.
    Peso total: 10,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote