Mostrando 1969–1992 de 14707 resultados

  • Lote 169-1250€

    1.250,00

    Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla trapecio engastados en barras.
    Peso diamantes: 0,49 ct. aprox.
    Peso total: 3,3 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 169-130€

    130,00

    Pendientes diseño floral en plata con símiles de turquesa y circonitas. Estimación:200 – 250€

    Ver lote
  • Lote 169-250€

    Foco de barco en madera barnizada, bronce y latón dorado con pie en trípode, mediados del s.XX. Electrificado.
    158 x 77 x 40 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 169-3000€

    3.000,00

    Reloj Rolex Submariner «Non-Serif» Oyster Perpetual de pulsera para caballero, c.1976. En acero, Ref.: 5513/2698089. Esfera negra con numeración punteada y a trazos aplicados. Mecanismo automático.
    Diám.: 40 mm. Estimación:6000 – 10000€

    Ver lote
  • Lote 169-50€

    50,00

    Sortija de malla semirrígida en plata con centro de circonitas.
    Medida: Nº 19. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 169-60€

    60,00

    Sortija alianza en plata con pavé de símiles de esmeralda talla redonda.
    Medida: Nº 17. Estimación:120 – 140€

  • Lote 169-70€

    70,00

    Dos relojes Swatch «Withe-Black» Special White Hours- Black Minutes, c.1995.
    Diám.: 34 mm.
    Adjunta caja original. Estimación:120 – 130€

    Ver lote
  • Lote 169-800€

    Sortija en oro blanco con brazos cruzados de pavé de diamantes talla brillante y rematados por motivo diseño hoja y perla cultivada de 11mm.
    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso total: 7,7 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 170-100€

    Pulsera esclava en plata con circonitas talla redonda engastadas en barras. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 170-130€

    130,00

    Pulsera semirrígida en plata con perla Mabe de 16,5 mm.
    Long.: 18 cm. Estimación:250 – 300€

    Ver lote
  • Lote 170-1450€

    1.450,00

    Pendientes diseño circular en oro blanco cuajado de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,53 ct. aprox.
    Peso total: 3,4 gr. Estimación:1800 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 170-1500€

    Sortija en oro blanco y perla cultivada barroca de 11,5 mm. con garras y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
    Peso total: 9,8 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:2200 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 170-240€

    240,00

    Icono ruso en madera pintada al temple sobre madera con representación de escenas de la Natividad, s.XIX.
    31 x 27 x 2 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 170-50€

    50,00

    Reloj Swatch » The Little Polar Bear» de la colección infantil «FliK Flak», c. 2003. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 27 mm. Estimación:90 – 120€

    Ver lote
  • Lote 170-50€

    50,00

    Sortija diseño circular en plata con decoración floral en esmalte.
    Medida: Nº 13. Estimación:90 – 130€

    Ver lote
  • Lote 170-80€

    Colgante con cadena y sortija con cabujón rectangular de ojo de tigre.
    Long. cadena: 40 cm.
    Medida sortija: Nº 19. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 170-80€

    Pulsera en plata pavonada y dorada con cordón de cuero, perla cultivada mabe de 7,5 mm. y símiles de esmeralda talla redonda.
    Long.: 17 cm. Estimación:180 – 220€

  • Lote 170-950€

    950,00

    Sortija en oro blanco con zafiros azules tallas redonda y triángulo y orla de diamantes talla brillante antigua.
    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Peso zafiros: 1,45 ct. aprox.
    Peso total: 2,7 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1800 – 2100€

    Ver lote
  • Lote 171-1100€

    1.100,00

    Sortija estilo isabelino en oro y vistas en plata con diamantes talla rosa perilla y 3/3.
    Peso diamantes: 1,80 ct. aprox.
    Peso total: 15 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 171-120€

    Colgante con cadena y sortija alianza en plata con circonitas tallas carré y redonda.
    Medida sortija: Nº 17.
    Long. cadena: 55 cm. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 171-1280€

    1.280,00

    Sortija lanzadera estilo Art Deco en oro blanco con ópalo central y calado de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso ópalo: 1,70 ct. aprox.
    Peso total: 4,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 171-140€

    Sortija rosetón en plata con símil de zafiro azul talla oval de 12 x 8 mm. y orla de circonitas talla redonda.
    Medida: Nº 14. Estimación:260 – 340€

    Ver lote
  • Lote 171-180€

    Cadena y colgante calado con cabujón oval ónix de 41 x 28 mm, 8,5 x 5,2 cm.
    Long.: 62 cm. Estimación:280 – 390€

    Ver lote
  • Lote 171-1900€

    1.900,00

    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso zafiro: 1,98 ct.
    Peso total: 4,7 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:2600 – 2900€

    Ver lote