Lote 1223-400€
400,00 €Reloj Dupont de pulsera para señora. En acero. Ref. 152 F1 EV80. Esfera gris con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
36 x 22 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:800 – 950€
Mostrando 14353–14376 de 14711 resultados
Reloj Dupont de pulsera para señora. En acero. Ref. 152 F1 EV80. Esfera gris con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
36 x 22 mm.
Escritorio-librería inglesa estilo Reina Ana en madera de raíz de nogal, fles. del s.XIX. Armario superior con espejo y tres baldas interiores. Escritorio abatible con múltiples compartimentos. Mueble inferior con cinco cajones en cintura. Tiradores y bocallaves en metal. Adjunta llave.
186 x 68 x 44 cm. Estimación:950 – 1000€
Cómoda de barco inglesa en madera de alcanfor compartimentada en nueve cajones, s.XIX. Cajón central a modo de escritorio extraible con múltipes departamentos. Marcas en las cerraduras.
130 x 101 x 49 cm. Estimación:9000 – 10000€
Diám.: 40 mm.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Estimación:1300 – 1500€
Banco de respaldo curvo con tapicería floral en madera de nogal, palo rosa y fileteados en boj, primer cuarto del s.XX.
73 x 127 x 42 cm. Estimación:260 – 320€
Consola con espejo estilo Luis XVI en madera tallada y dorada con decoraciones florales y fitomorfas, c.1900. Sobre en mármol veteado. Patas unidas en chambrana.
262 x 94 x 45 cm. Estimación:1100 – 1200€
35 x 35 mm. Estimación:1300 – 1600€
Cómoda de estilo Luis XV en madera de haya y raíz de nogal, s.XX. Frente con tres cajones, remates y tiradores en bronce dorado y marqueterías florales en boj.
84 x 117 x 50 cm. Estimación:550 – 650€
Reloj Omega De Ville de pulsera para señora. En plata. Armis de múltiples cadenas milanesas entrelazadas. Esfera gris con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
22 x 38 mm.
Peso total: 96,9 gr.
Long.: 17 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:1000 – 1200€
Pareja de sillas de baile isabelinas en madera ebonizada con incrustaciones de madre perla y fileteados al oro fino, fles. del s.XIX. Asiento en ratán.
86 x 41 x 38 cm. Estimación:1400 – 1700€
92,5 x 34 x 36 cm. Estimación:350 – 450€
Mesa de centro abatible isabelina en madera lacada con representaciones florales pintadas y marqueterías en nácar con ribeteados al oro fino, s.XIX.
75 x 65,5 cm. Estimación:1400 – 1700€
Diám.: 38 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:1500 – 1900€
Vitrina florentina en madera de nogal y carey, s.XVIII. Interior con dos estantes. Apoya sobre patas en garra y bola. Adjunta llave. Mesa a juego.
Vitrina: 120 x 79,5 x 41 cm.
Mesa: 79 x 92 x 48 cm. Estimación:4800 – 5300€
Reloj Locman de pulsera para señora. En acero y correa de piel. La esfera negra con numeración romana y calendario fecha a las 3 está custodiada por diamantes talla brillante.
32 x 36 mm.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Estimación:600 – 750€
Espejo italiano en hueso tallado con decoraciones de plumas, águilas, leones y angelotes, s.XIX.
71 x 49 cm. Presenta faltas. Estimación:1500 – 1700€
Cónsola isabelina en madera de caoba, s.XIX. Sobre en mármol blanco veteado, un cajón en cintura y patas unidas en chambrana.
94 x 111 x 45 cm. Estimación:280 – 330€
Espejo en madera tallada y dorada con decoraciones florales, de aves y vides, s.XVIII.
132 x 83 cm. Estimación:2700 – 3200€
Mecanismo de quartz.
30 x 30 mm.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Estimación:1200 – 1500€
Entredós Napoleón III «boullé» en madera ebonizada y sobre en mármol negro, s.XX. Arranques, decoraciones y remates en bronce dorado. Interior con dos baldas. Sin llave.
105 x 110 x 40 cm. Estimación:750 – 900€
Bargueño en madera de nogal con aplicaciones en carey. Frente con seis cajones, primera mitad del s.XIX. Se acompaña de mesa con patas torneadas unidas por fiadores. Adjunta llave.
Bargueño: 75 x 88 x 27,5 cm. Presenta faltas.
Mesa: 91 x 100 x 35,5 cm. Estimación:1500 – 1800€
Diám.: 16 mm.
Peso total: 28,7 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:1500 – 1800€
Espejo estilo barroco en madera tallada y dorada con decoración de acantos, rocallas, volutas y veneras, fles. del s.XIX.
120 x 81 cm. Estimación:800 – 900€
Diám.: 45 mm. Estimación:800 – 1000€