Lote 1228-800€
800,00 €Espejo italiano en hueso tallado con decoraciones de plumas, águilas, leones y angelotes, s.XIX.
71 x 49 cm. Presenta faltas. Estimación:1500 – 1700€
Mostrando 13417–13440 de 13760 resultados
Espejo italiano en hueso tallado con decoraciones de plumas, águilas, leones y angelotes, s.XIX.
Cónsola isabelina en madera de caoba, s.XIX. Sobre en mármol blanco veteado, un cajón en cintura y patas unidas en chambrana.
94 x 111 x 45 cm. Estimación:280 – 330€
Espejo en madera tallada y dorada con decoraciones florales, de aves y vides, s.XVIII.
132 x 83 cm. Estimación:2700 – 3200€
Mecanismo de quartz.
30 x 30 mm.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Estimación:1200 – 1500€
Entredós Napoleón III «boullé» en madera ebonizada y sobre en mármol negro, s.XX. Arranques, decoraciones y remates en bronce dorado. Interior con dos baldas. Sin llave.
105 x 110 x 40 cm. Estimación:750 – 900€
Bargueño en madera de nogal con aplicaciones en carey. Frente con seis cajones, primera mitad del s.XIX. Se acompaña de mesa con patas torneadas unidas por fiadores. Adjunta llave.
Bargueño: 75 x 88 x 27,5 cm. Presenta faltas.
Mesa: 91 x 100 x 35,5 cm. Estimación:1500 – 1800€
Diám.: 16 mm.
Peso total: 28,7 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:1500 – 1800€
Espejo estilo barroco en madera tallada y dorada con decoración de acantos, rocallas, volutas y veneras, fles. del s.XIX.
120 x 81 cm. Estimación:800 – 900€
Diám.: 45 mm. Estimación:800 – 1000€
Reloj Tissot de pulsera para señora. En acero. Esfera negra con numeración punteada. Mecanismo de quartz.
25 x 22 mm. Estimación:600 – 750€
121 x 130 x 61 cm. Estimación:750 – 850€
Mesa auxiliar hexagonal de estilo Jacobino en madera y raiz de nogal, fles. del s.XIX. Sobre en cristal y decoraciones fitomorfas.
64 x 80 x 70 cm. Estimación:240 – 300€
Reloj Oris «Williams F1» de pulsera para caballero. En acero pavonado y correa de caucho. Esfera negra con numeración a trazos aplicados, calendario fecha a las 6. Cronógrafo y taquímetro. Maquinaria vista.
Diám.: 45 mm. Estimación:1500 – 1800€
40 x 30 mm.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox. Estimación:1300 – 1600€
Mesita auxiliar francesa de perfil polilobulado en madera y raíz de nogal con marqueterías florales en limoncillo. Fuste torneado y pie en trípode, ppios. del s.XX.
65 x 71 cm. Estimación:180 – 250€
Reloj Viceroy «Fernando Alonso» Special Edition de pulsera para caballero. En acero pavonado. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
Diám.: 42 mm. Estimación:500 – 600€
Arquilla española en madera de nogal y hueso pirograbado con escenas cinegeticas y paisajisticas, fles. del s.XIX. Frente con tres cajones. Apoya sobre pies de lenteja.
24,5 x 42 x 25 cm. Estimación:1300 – 1500€
Reloj S.T. Dupont de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración punteada y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
Diám.: 40 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:700 – 950€
40 x 30 mm. Estimación:950 – 1200€
Reloj Pirelli «P Zero Tempo» de pulsera para caballero. En acero, titanio y correa de caucho. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario día y fecha a las 3. Mecanismo automático.
Diám.: 36 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:400 – 550€
Reloj PIRELLI «PZero Tempo Diver» de pulsera para caballero. En acero, titanio y correa de caucho. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4. cronómetro. Mecanismo automático.
Diám.: 40 mm.
Reloj Longines «Rodolphe» de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera gris sin numeración. Mecanismo de quartz.
Diám.: 32 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:300 – 400€
Reloj Dupont de pulsera unisex. En plaqué oro, laca negra y correa de piel. Ref. 73CAA88. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
32 x 23 mm.
Adjunta correa original de recambio. Estimación:450 – 550€
Reloj Kronos de pulsera para caballero en acero y plaqué oro. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 38 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:250 – 350€