Mostrando 11377–11400 de 11488 resultados

  • Lote 2145-150€

    195 x 20 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 2146-180€

    Teléfono de pared, c.1920-1930. Entrada de llamadas en funcionamiento.
    48 x 22,5 x 16 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 2147-300€

    17 x 34 x 24 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 2148-200€

    Caja joyero en bronce dorado con decoraciones florales, de acantos y rostros de infantes y dama, fles. del s.XIX. Interior tapizado en color topo. Adjunta llave.
    14 x 17 x 12 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 2149-120€

    Binoculares: 11 x 12 cm.
    Lupa: 7,5 x 8 cm. Estimación:250 – 330€

    Ver lote
  • Lote 2150-80€

    31 x 10,5 cm. Estimación:160 – 240€

    Ver lote
  • Lote 2151-200€

    Linterna mágica en madera de caoba de manufactura The city sale & Exance, London, ppios. del s.XX.
    31 x 48 x 25 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 2152-120€

    Cámara de fotos plegable de la manufactura alemana Mentor, c.1920. Adjunta dos placas.
    21 x 14,5 x 5,5 cm. Estimación:250 – 340€

    Ver lote
  • Lote 2153-150€

    Lámpara de sobremesa Art Noveau en bronce y latón dorado con decoraciones fitomorfas y tulipa en «pâte de verre» moldeada. Firmada.
    34,5 x 23 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 2154-150€

    Long.: 36,5 cm. Estimación:300 – 380€

    Ver lote
  • Lote 2155-400€

    Jarra estilo Renacimiento en bronce cincelado con decoración de escenas mitológicas en cartelas, motivos florales, mascarones y de roleos en bajorrelieve, fles. del s.XIX.
    41 x 15 x 18 cm. Estimación:800 – 1100€

    Ver lote
  • Lote 2156-600€

    Cartel La Equitativa en metal, Fundación Rosillo Agencia. Esmaltado por Esmalteria Plúrima, Barcelona, con representación de la alegoría a la justicia, primer cuarto del s.XX.
    100 x 66 cm. Estimación:1100 – 1400€

    Ver lote
  • Lote 2157-120€

    Lámpara de aceite de sobremesa Kosmos-Brenner con estructura en bronce dorado y cuerpo en cerámica Barbotine con decoraciones heráldicas y florales. Tulipa opalescente en diseño gallonado, c.1900.
    46 x 25,5 cm. Electrificada. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 2158-2000€

    2.000,00

    37 x 38 x 36 cm. Estimación:3700 – 4200€

    Ver lote
  • Lote 2159-150€

    Pareja de brújulas de barco de sobremesa de la marca Nautical y Antigua Casa Rosell, s.XX.
    Medida máx.: 14,5 x 20 x 19 cm. Una de ellas seca. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 2160-280€

    Nivel inglés en latón de la manufactura Trougthton & Simms. London, ppios. del s.XX. Adjunta caja en madera.
    19 x 40 x 8,5 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 2161-150€

    Lupa en plata repujada con decoraciones frutales y florales. Mango salomónico en hueso, s.XX. Apoya sobre base en ágata.
    36 x 13 cm. Estimación:270 – 340€

    Ver lote
  • Lote 2162-140€

    Microscopio de tambor francés, fles. del s.XIX. Adjunta caja en madera.
    Alt.: 15,5 cm. Estimación:280 – 340€

    Ver lote
  • Lote 2163-260€

    260,00

    Microscopio en latón dorado y hierro, ppios. del s.XX.
    32 x 17 x 14 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 2164-480€

    480,00

    Caja licorera estilo Napoleón III en madera de raíz de olivo con marqueterías en maderas contrastadas, s.XX. Compuesta por cuatro botellas y catorce copas en cristal tallado con decoración floral.
    26,5 x 34 x 26 cm. Estimación:850 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 2165-160€

    Centro francés estilo imperio en metal plateado con decoraciones de mascarones y asas de cisne, mediados del s.XX.
    18 x 42 x 29 cm. Estimación:300 – 380€

    Ver lote
  • Lote 2166-180€

    Mueble inglés para seis pipas en madera ebonizada, ppios. del s.XX. Frente con armario e interior con estante y un cajón. Adjunta siete pipas en madera y recipiente en cristal tallado con tapa para tabaco. Adjunta llave.
    28 x 30 x 16 cm. Estimación:320 – 400€

    Ver lote
  • Lote 2167-250€

    Caja en ónix y bronce con decoración de mascarones, veneras, peces y acantos, fles. del s.XIX. Interior en terciopelo rojo. Falta llave.
    15,5 x 24 x 18 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 2168-900€

    Botella de vino Château Latour, Grand Vin Pauillac (Premier Grand Cru Classé) del año 1962. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote