Mostrando 1009–1032 de 14707 resultados

  • Lote 72-280€

    Pendientes en oro con perla cultivada Australiana de 10 mm.
    Peso total: 5 gr. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 72-400€

    Sortija en oro con bandas alternadas de diamantes talla 8/8 y rubíes talla carré.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,33 ct. aprox.
    Medida: Nº 17. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 72-400€

    Pendientes en oro con diamantes talla brillante antigua, c.1900.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 72-400€

    Sortija Art Deco en oro y vistas en platino con calado de diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3, c.1930.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 3,7 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 72-4000€

    4.000,00

    Reloj de bolsillo lepine marca Rolex en oro, c.1930. Nº 1001437. Esfera dorada con numeración arábiga. Segundero a las 6. Se acompaña de chatelain en oro y piel rematado por pentágono de ónix con chatón de diamante talla brillante antigua.
    40 x 50 mm. Precisa repaso.
    Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 50 gr. Estimación:5500 – 6500€

    Ver lote
  • Lote 72-70€

    70,00

    Manufactura Lladró (Valencia, 1953)
    25 x 9 cm. Presenta leve falta un dedo. Estimación:160 – 240€

    Ver lote
  • Lote 73-110€

    110,00

    25 x 40 x 15 cm. Estimación:230 – 290€

    Ver lote
  • Lote 73-1350€

    1.350,00

    Sortija diseño octogonal en oro blanco con rubí talla oval y diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,32 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 3,9 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 73-1600€

    1.600,00

    Broche diseño flor en oro mate y brillo con diamantes talla brillante y rubíes talla redonda engastados en garras, 6 cm.
    Peso diamantes: 0,16 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,14 ct. aprox.
    Peso total: 17,7 gr. Estimación:2500 – 2800€

  • Lote 73-180€

    Broche calado Art Deco diseño oval en oro y vistas en platino con diamantes talla rosa 3/3, c. 1930.
    3 x 2 cm.
    Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr. Estimación:250 – 300€

    Ver lote
  • Lote 73-250€

    Pendientes Art Deco en oro y vistas en platino con calado de diamantes tallas brillante antigua y rosa holandesa, c.1930.
    Peso diamantes: 0,54 ct. aprox.
    Peso total: 5,4 gr. Estimación:500 – 700€

    Ver lote
  • Lote 73-270€

    270,00

    Pendientes en oro con hematites talla redonda de 9,5 – 6,5 y 5 mm. engastados en garras, c.1900.
    Peso total: 6,8 gr. Estimación:400 – 480€

    Ver lote
  • Lote 73-300€

    Sortija en oro y vistas en platino con diamantes tallas brillante y 8/8, c.1940.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 73-3600€

    3.600,00

    Pulsera en oro rosa con eslabones bombé gallonados y lapidados, c.1950, 4,2 cm de ancho.
    Peso total: 110,6 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:5000 – 5600€

    Ver lote
  • Lote 73-400€

    Pendientes tu y yo en oro blanco con perla mabe de 14 mm. y diamante talla brillante antigua engastado en garras.
    Peso total: 12,3 gr. Estimación:750 – 900€

    Ver lote
  • Lote 74-1300€

    1.300,00

    Sortija en oro bicololr con cabujón de lapislázuli de 13 x 13 mm. y esmalte negro.
    Peso total: 19,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1700 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 74-140€

    Pendientes en oro con símil de turquesa de 11,5 mm.
    Peso total: 4,6 gr. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 74-2200€

    2.200,00

    Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes y esmeraldas talla oval engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,85 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:3500 – 4200€

    Ver lote
  • Lote 74-240€

    240,00

    Pendientes e oro con dos hematites talla cojín de 7 x 5 y 10 x 9 mm. engastadas en garras y símil de diamante rosa 3/3, c. 1900.
    Peso total: 5,2 gr. Estimación:450 – 580€

    Ver lote
  • Lote 74-250€

    Pendientes en oro mate y brillo, vistas en platino, símil de topacio azul talla oval de 6 X 4,5 mm, perlas de aljofar y diamantes talla rosa, primera mitad del s. XX.
    Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
    Peso total: 5,8 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 74-250€

    Broche en oro 14K con símiles de esmeralda talla carré, fles. s.XIX.
    4,6 cm.
    Peso total: 6,7 gr. Estimación:600 – 900€

    Ver lote
  • Lote 74-380€

    380,00

    Pendientes Art Deco en oro y vistas en platino con calado de diamantes talla brillante antigua, c.1930.
    Peso total: 3,8 gr. Estimación:600 – 800€

    Ver lote
  • Lote 74-400€

    Sortija diseño bombé en oro mate y brillo con rosetón central de esmeraldas talla redonda engastadas en garras.
    Peso esmeraldas: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 7,5 gr.
    Medida: Nº 13.
    Falta una esmeralda. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 74-60€

    60,00

    27 x 8 cm. Presenta leves faltas. Estimación:160 – 240€

    Ver lote