Mostrando 889–912 de 14707 resultados

  • Lote 60-290€

    290,00

    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 7 gr. Estimación:650 – 900€

    Ver lote
  • Lote 60-380€

    380,00

    Pendientes con perla Australiana de 13,5 mm. y cierre a presión en oro. Estimación:700 – 850€

    Ver lote
  • Lote 60-630€

    630,00

    Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 60-6800€

    6.800,00

    Diamante talla brillante encapsulado.
    Peso: 2,02 ct.
    Color: I.
    Pureza: VS1.
    Adjunta certificado expedido por GIA. Estimación:15000 – 18000€

    Ver lote
  • Lote 60-790€

    790,00

    Peso diamante: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 60-950€

    950,00

    Broche diseño hoja en oro y plata con diamantes talla rosa y perla cultivada de 6 mm.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 18 gr. Estimación:1400 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 60-990€

    990,00

    Pulsera en oro blanco mate y brillo con plaquitas cuadradas y diamantes talla brillante alternados.
    Peso diamantes: 0,26 ct. aprox.
    Peso total: 10 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 61-140€

    Pendientes en oro 14K, símiles de diamantes talla rosa 3/3 y perlas cultivadas de 3 y 5 mm, c.1900.
    Peso total: 2,7 gr.
    Falta una perla. Estimación:200 – 380€

    Ver lote
  • Lote 61-1600€

    1.600,00

    Sortija en oro blanco con decoración de líneas verticales y cruz de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 21,6 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 61-200€

    Manufactura Lladró (Valencia, 1953)
    Dispuesto a jugar y Ratoncita traviesa.
    Pareja de figuras en porcelana española, 1990 y 1991. Escultor Antonio Ramos y Francisco Polope.
    Nº01007610 y Nº01005881. Marcas en la base. Adjuntan cajas originales.
    21 x 7 cm. y 15,5 x 12 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 61-350€

    Peso diamantes: 0,26 ct. aprox. Estimación:700 – 800€

    Ver lote
  • Lote 61-350€

    Sortija tresillo en platino con diamantes talla brillante antigua, c. 1930.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 61-460€

    460,00

    Peso total: 3,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 61-480€

    480,00

    Colgante rosetón y cadena en oro rosa con cabujón de rubí orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.
    Long.: 46 cm. Estimación:640 – 750€

    Ver lote
  • Lote 61-8000€

    8.000,00

    Peso: 2,30 ct.
    Color: H.
    Pureza: SI1.
    Adjunta certificado expedido por GIA. Estimación:14000 – 18000€

    Ver lote
  • Lote 61-840€

    840,00

    Gargantilla en oro blaco con diamante talla brillante engastado en garras.
    Peso diamante: 0,45 ct. aprox.
    Long.: 43 cm. Estimación:1300 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 61-90€

    Colgante diseño cruz en oro.
    3,2 x 1,5 cm. Estimación:150 – 250€

    Ver lote
  • Lote 62-110€

    110,00

    Pendientes en oro 14K mate y brillo con símil de diamante talla rosa 3/3, fles. s.XIX.
    Peso total: 2 gr. Estimación:200 – 350€

    Ver lote
  • Lote 62-180€

    Esperando en el parque. Figura en porcelana española, c.1980. Escultor Francisco Catalá. Nº01001374. Marcas en la base.
    26 x 20 x 15 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 62-2500€

    2.500,00

    Pendientes en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante orlado por diamantes talla trapecio.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 4,4 gr. Estimación:3300 – 3700€

    Ver lote
  • Lote 62-280€

    Sortija en oro con camafeo oval de 18 x 13 mm. representando perfil femenino.
    Peso total: 5,2 gr.
    Medida: Nº 18. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 62-290€

    290,00

    Gargantilla en oro blanco con rosetón enmarcado de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,07 ct. aprox.
    Long.: 42 cm. Estimación:500 – 700€

  • Lote 62-350€

    Pendientes largos calados con diamantes talla rosa, c.1900.
    Peso diamantes: 0,22 ct. aprox.
    Peso total: 5,6 gr. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 62-350€

    Rosario en oro con cuentas de cuarzo cristal de 4 y 5 mm, c.1900.
    Peso total: 14 gr.
    Long.: 50 cm. Estimación:600 – 750€

    Ver lote