Mostrando 889–912 de 22871 resultados

  • Lote 19-400€

    Pendientes en oro con dos diamantes talla brillante rematados por perla cultivada de 7 mm.
    Peso diamantes: 0,04 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 200-90€

    MONTBLANC. LLavero en plata de la colección «Meisterstück» modelo «Solitaire» diseño oval con decoración estriada y detalles en plaqué oro, 6,8 x 3 cm.
    Adjunta estuche original. Estimación:150 – 200€

    Ver lote
  • Lote 19-400€

    Gargantilla semirrígida en oro bicolor con tres motivos circulares, dos con diamante talla brillante y el central con esmeralda talla redonda engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,06 ct. aprox.
    Peso total: 4,4 gr.
    Long.: 40,5 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 201-90€

    MONTBLANC. Gemelos diseño oval, colección «Meisterstück» modelo «Solitaire» en plata con decoración estriada y detalles en plaqué oro.
    Adjuntan estuche original. Estimación:160 – 190€

    Ver lote
  • Lote 19-450€

    Topacio imperial talla carré de 9 x 9 x 6 mm.
    Peso: 5,2 ct. aprox. Estimación:750 – 900€

    Ver lote
  • Lote 202-90€

    MONTBLANC. Clip para billetes colección «Meisterstück» modelo «Solitaire» en plata con decoración estriada y detalles en plaqué oro, 4,8 x 2 cm.
    Adjunta estuche original. Estimación:150 – 240€

    Ver lote
  • Lote 19-490€

    490,00

    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:850 – 1100€

    Ver lote
  • Lote 203-180€

    MONTBLANC. Estilográfica «Meisterstück Solitaire 146 » y roler «Meisterstück Solitaire 144». En plata con decoración estriada y detalles en plaqué oro. Plumín M en oro 18K, sistema de carga por cartucho.
    Adjuntan funda rígida de bolsillo de la misma marca. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 19-750€

    750,00

    GUCCI. Pequeña mochila circular de la colección «Flora Ophidia» en lona con estampado floral y anagrama de la firma con ribetes en piel de becerro de tonalidad roja. Presenta ribete con la bandera distintiva de la marca con cadena y herrajes en dorado. En perfecto estado.
    16 x 16 cm.
    Long. asas: 85 cm. Estimación:1500 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 204-250€

    MONTBLANC. Juego de estilográfica, bolígrafo, lápiz y roler en laca granate con detalles en plaqué oro. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 20-110€

    110,00

    MAUD FRIZON. Botas altas en ante de tonalidad negra con cinturón ajustable por la parte alta. En muy buen estado.
    Talla: 36 1/2.
    Altura: 110 cm. Estimación:600 – 800€

    Ver lote
  • Lote 205-450€

    MONTBLANC «Meisterstück», 75 Aniversario. Edición limitada. Bolígrafo en resina negra y detalles en plaqué oro. Uno de los aros del capuchón presenta la inscripción «75 years of passion and sould» y un diamante talla brillante de 0,01 ct. incrustado.
    Adjunta estuche original. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 20-120€

    Collar de perlas cultivadas de 6 mm. con cierre en oro y cabujón oval de crisopasa de 9 x 7 mm. engastado en chatón.
    Long.: 52 mm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 206-150€

    MONTBLANC. Maletín de la colección 4810 en piel de becerro de tonalidad negra con pasador en metal plateado logotipado. Interior compartimentado. En buen estado. Presenta leves signos de uso.
    42 x 37 x 16 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 20-220€

    Collar de perlas cultivadas en degradé 9-6,5 mm. con cierre en oro y cabujón oval de cuarzo rosa de 12 x 9 mm.
    Long.: 52 cm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 207-220€

    LOEWE. Bolso bandolera en piel tonalidad azul petróleo con cierre de solapa y monograma de la forma al centro. En buen estado.
    22 x 26 cm.
    Long. correa: 103 cm Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 20-310€

    310,00

    Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla 8/8 engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 1,5 gr.
    Medida: Nº 7. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 208-300€

    LOEWE. Bolso de mano en piel tonalidad negra con cierre de botón y pequeño bolsillo interior. En buen estado. Presenta leve marca de uso el cierre.
    27 x 25,5 cm.
    Long. asa: 56 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 20-650€

    650,00

    Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 209-170€

    170,00

    LOEWE. Bolso en lona tonalidad marrón decorada por repetición del anagrama de la firma con detalles y correa en piel. Cierre mediante cremallera con bolsillo exterior e interior y herrajes metálicos en dorado. En buen estado.
    17 x 27 cm.
    Correa: 120 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 20-900€

    Kunzita talla cojín en color rosa violeta de 18 x 14,5 x 13 mm.
    Peso: 31,2 ct. aprox. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 210-300€

    LOEWE. Bolso de mano en lona con asas y remates en piel de tonalidad marrón con anagrama de la firma. Cierre de cremallera. En buen estado. Presenta pequeña mancha en un asa.
    25,5 x 34,5 cm.
    Long. asa: 44 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 211-150€

    LOEWE. Bolso bandolera en piel de tonalidad gris con cierre de cremallera. En buen estado. Presenta signos de usos y leve roce.
    20 x 27,5 cm.
    Long. correa: 117 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 5-350€

    FENDI. Bolso de mano modelo «Fibbia Bucket» en terciopelo negro con cierre en hebilla imantada con cristalería tallada incrustada. En buen estado. Presenta falta de dos brillantes en una hebilla lateral.
    20 x 13 x 8 cm.
    Long. asa: 50 cm.

    Ver lote