Lote 50-80€
80,00 €Aguja en oro con perla cultivada de 3,5 mm.
4,2 cm.
Peso total: 1,5 gr. Estimación:300 – 450€
Mostrando 793–816 de 14707 resultados
Aguja en oro con perla cultivada de 3,5 mm.
4,2 cm.
Peso total: 1,5 gr. Estimación:300 – 450€
Sortija en oro con banda de diamantes talla brillante custodiada por bandas de granates verdes.
Peso diamantes: 0,33 ct. aprox.
Peso total: 5,4 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1400 – 1600€
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 2,50 ct. aprox.
Peso total: 5,5 gr.
Medida: Nº 8. Estimación:16000 – 18000€
Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda talla oval orlada por diamantes tallas brillante y trapecio.
Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 4,2 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2000 – 2500€
Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
Lote de ocho platos en porcelana estampada. Compuesto por cuatro platos en porcelana española de la manufactura Irabia, Porcelanas del Norte, S.A.L., de la serie «Los caballos dalinianos», firmados y fechados en 1970 en el asiento y numerados E.A. de un tiraje de 4000 al dorso. Autentificaciones estampadas al dorso. Y cuatro platos de la serie «Divina Comedia». Incluye «La barca con el ángel barquero. Purgatorio – Canto 2», «El árbol de la penitencia. Purgatorio – Canto 24», «Avaricia y despilfarro. Purgatorio – Canto 20» y «Partida hacia el gran viaje. Infierno – Canto 1». Firmados en el asiento y numerados 0087/1000 al dorso. Autentificaciones estampadas al dorso.
Diám.: 28 cm. c/u. Estimación:2200 – 2600€
Sortija en oro rosa con centro y brazos de diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 0,65 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr.
Medida: Nº 13.
Falta un diamante. Estimación:1800 – 2300€
Pendientes media criolla en oro blanco con topacio azul talla carré de 4 x 4 mm. y pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 4,5 gr. Estimación:550 – 700€
Pendientes en oro con perlas cultivadas de agua dulce de 6 x 4 y 5 x 3 mm.
Peso total: 13,7 gr. Estimación:500 – 600€
Gargantilla diseño barrita tipo rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:750 – 900€
Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 2,7 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:800 – 950€
Sortija en oro blanco 14K con diamante central talla asscher y brazos de diamantes talla brillante.
Peso diamante central: 3,06 ct. aprox.
Peso resto diamantes: 0,22 ct. aprox.
Peso total: 2,3 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:11000 – 14000€
Pendientes tu y yo en oro blanco con perla cultivada de 10 mm. y diamante talla brillante antigua.
Peso diamantes: 0,85 ct. aprox.
Peso total: 9 gr. Estimación:1600 – 1900€
Pendientes diseño circular con rosetón central de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,38 ct. aprox.
Peso total: 2,1 gr. Estimación:1200 – 1600€
Sortija rosetón en oro blanco con diamantes tallas brillante y perilla engastados en garras.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:3400 – 3800€
Sortija oro de 14K con cabujón de turquesa de 12 mm. custodiado por rubíes talla baguette y zafiros amarillos talla carré engastados en barras.
Peso rubíes: 0,20 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:500 – 900€
Pulsera de cadena modelo rolo en oro alternada por tríos de perlas cultivadas de 6 mm.
Peso total: 6,9 gr.
Long.: 20 cm. Estimación:500 – 600€
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras y decoración de cordoncillo.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 4,2 gr. Estimación:600 – 900€
Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante antigua y brazos de diamantes talla brillante.
Peso diamante central: 1,44 ct. aprox.
Peso resto diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 4,2 gr.
Medida: Nº 18. Estimación:5000 – 5600€
Sortija tu y yo en oro blanco con diamante talla brillante y perla cultivada de 7,5 mm.
Peso diamante: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:700 – 900€
Sortija en oro blanco con rosetón enmarcado de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 3,9 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:900 – 1200€
Pendientes en oro blanco con perla cultivada
de 10 mm. coronada por estrella de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 6,4 gr. Estimación:900 – 1200€
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 0,23 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1400 – 1700€
Felix Zeh (Alemania, 1869-1937) para la manufactura Kister S.A.R.L. (Scheibe-Alsbach, Turingia, Alemania, 1837-1990)
Día de pícnic. Figura en porcelana alemana esmaltada, ppios. del s.XX. Firmada. Marcas en la base.
30 x 40 x 22 cm. Estimación:1700 – 2000€
Juego de pendientes, sortija y cadena cordón con colgante diseño flor y rosetón de rubíes talla redonda y diamante talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso rubíes: 2,64 ct. aprox.
Peso total: 16 gr.
Long.: 51 cm.
Medida sortija: Nº 19. Estimación:1800 – 2200€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |