Mostrando 745–768 de 22871 resultados

850,00 €
LOUIS VUITTON. Portatrajes en piel marrón con estampado Monogram y cierre de cremallera, c.1990. En muy buen estado. Ref.: VX0990.
Medidas plegado: 55 x 60 x 22,5 cm. Falta correa. Presenta leves signos de uso. Estimación:1500 – 1800€

1.200,00 €
OMEGA, Reloj de pulsera para señora. En oro y vistas en platino,c.1930. Armis de malla y motivos calados con diamantes talla 8/8. Esfera guilloché con numeración arábiga y a trazos aplicados.
Mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 14 mm.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 20,5 gr.
Long.: 17,5 cm. Estimación:2000 – 2500€

LOEWE. Bolso en cuero ovino de tonalidad marrón chocolate con cierre de botón imantado, logotipo de la firma grabado en relieve y perfil ornamentado por costura decorativa. Adjunta funda dustbag original y certificado de composición. Nuevo sin estrenar. Presenta ligeros desperfectos la piel en el interior.
30 x 40 x 13 cm.
Long. asa: 75 cm. Estimación:450 – 550€

LOEWE. Bolso modelo «balloon» en piel vacuna de tonalidad negra con cierre de cordón. Herrajes y logotipo de la firma en metal con plaqué en oro. Interior en ante con pequeño pochette de cremallera. Adjunta funda dustbag, estuche original y certificado de composición. Nuevo sin estrenar.
42 x 26 x 19 cm.
Long. asa: 60 cm. Estimación:550 – 650€

Pendientes diseño flor en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox. Estimación:400 – 500€

1.400,00 €
OMEGA. Reloj de pulsera para señora. En oro y platino con diamantes talla brillante, c.1950. Esfera en tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 17 mm.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 30 gr.
Long.: 17,5 cm. Estimación:2500 – 2800€

LOEWE. Bolso en cuero ovino de tonalidad negra con cierre de botón imantado y logotipo de la firma grabado en relieve. Adjunta funda dustbag original y certificado de composición. Nuevo sin estrenar. Presenta ligeros desperfectos la piel en el interior.
34 x 40 x 17 cm.
Long. asa: 62 cm. Estimación:450 – 550€

LOEWE. Monedero en cuero ovino de tonalidad roja con cierre de cremallera y logotipo de la firma grabado en relieve. Adjunta certificado de composición. En perfecto estado. Presenta ligera mancha de humedad.
11 x 15 cm. Estimación:220 – 280€

PRADA. Bolso en raso de tonalidad negra con cierre mediante elemento decorativo en forma de serpiente en metal dorado y asa central. En muy buen estado. Adjunta funda dustbag original. Presenta leves signos de uso.
18 x 20 x 10 cm. Estimación:500 – 600€

P. JORBA E HIJOS, Manresa. Reloj de bolsillo en oro, primer cuarto del s. XX. Esfera de porcelana con numeración arábiga. Segundero a las 6. Reverso con decoración guilloché y cartela con iniciales grabadas. Mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 46 mm.
Peso total: 56 gr. Estimación:1400 – 1700€

260,00 €
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox. Estimación:400 – 600€

60,00 €
LOTUS. Reloj de pulsera para señora en acero y plaqué oro. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 26 mm. Estimación:200 – 350€

270,00 €
Pendientes en oro con diamante talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,13 ct. aprox. Estimación:550 – 650€

OMEGA «Constellation». Reloj de pulsera para señora. En acero. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 27 mm. Estimación:500 – 600€

470,00 €
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 2,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:700 – 900€

80,00 €
DKNY. Reloj de pulsera para señora. En acero. Esfera de madreperla con numeración arábiga y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
32 x 21 mm.
Long.: 17,5 cm. Estimación:150 – 190€

Sortija en platino con rosetón y hoja de diamantes talla brillante antigua y 8/8.
Peso diamantes: 0,55 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:800 – 950€

110,00 €
LANCEL. Bolso en piel de tonalidad negra con estampado texturizado de motivo geométrico con bolsillo exterior para espejo con lengueta. Interior con forro en rojo logotipado. En buen estado. Ajunta funda dustbag original. Presenta leve desperfecto un arranque de la correa y leves manchitas el espejo. Ref.:LFHG.
13 x 32 x 2 cm.
Long. correa: 49 cm. Estimación:300 – 400€

Reloj Locman «Pazzoti» de pulsera para caballero. En titanio pavonado. Esfera de nácar con numeración romana y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Cronómetro. Mecanismo de quartz.
Diám.: 45 mm. Estimación:400 – 550€

270,00 €
Pendientes diseño corazón en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación:500 – 600€

TAG HEUER. Reloj de pulsera infantil. En acero, resina y caucho. Esfera en tonalidad azul con detalles blancos y rojos. Numeración punteada. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 28 mm. Estimación:500 – 600€

Pendientes largos articulados en oro con cabujón circular de crisoprasa de 4 mm engastado en chatón.
Peso total: 3,7 gr. Estimación:600 – 700€

Reloj Versace de pulsera para señora. En acero y onix, Esfera negra sin numeración.
Mecanismo de quartz. Estimación:450 – 650€

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brilllante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,24 ct. aprox.
Peso total: 1,70 ct. aprox. Estimación:800 – 950€