Lote 43-360€
360,00 €Collar de perlas cultivadas de 9,5 mm.
Long.: 46 cm. Estimación:600 – 700€
Mostrando 721–744 de 14707 resultados
Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante engastado en garras y brazos de diamantes talla trapecio engastados en barras.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:800 – 950€
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,16 ct. aprox.
Peso total: 1,2 gr. Estimación:800 – 950€
Sortija en oro blanco con centro cruzado por diamantes talla brillante y zafiros azules talla oval engastados en garras.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso zafiros: 1 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:900 – 1200€
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1500 – 1700€
Sortija en oro con símil de topacio azul de 10 x 8 mm.
Peso total: 2,8 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:300 – 400€
Sortija en oro blanco con tres esmeraldas talla esmeralda y tríos de diamantes talla brillante alternados.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 1,56 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1800 – 2500€
Jarrón en cristal iridiscente de tonalidad ámbar con ligero moteado y decoración de volutas, siguiendo modelos de Loetz, Austria, s.XX.
Alt.: 22 cm. Estimación:280 – 330€
Collar de cuentas esféricas de coral blanco teñido de 9 mm.
Long.: 170 cm. Estimación:400 – 500€
Colgante diseño buda en coral y oro, 3 cm.
Peso total: 8 gr. Estimación:650 – 750€
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 3 gr. Estimación:600 – 750€
Sortija en oro blanco con siete diamantes tallas brillante antigua y brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
Peso total: 4,8 gr.
Medida: Nº 19. Estimación:1000 – 1500€
Pendientes diseño circular en oro bicolor con rosetón central de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 4,3 gr. Estimación:750 – 850€
Gargantilla de cadena forjada en oro blanco con chatones de diamantes talla brillante alternados.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 2 gr.
Long.: 46 cm. Estimación:900 – 1200€
Conjunto de collar con cuatro hilos de perlas cultivadas de agua dulce de 3 mm, colgante central desmontable y pendientes largos en oro, diamantes talla brillante, cabujones de zafiro azul de 3 mm. y amatistas talla oval de 15 x 12 y 9 x 7 mm. engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,75 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 23 gr.
Long.: 50 cm. Estimación:1600 – 1900€
Centro en cristal tallado de tonalidad translúcida con decoraciones geométricas y pie en plata española punzonada, c.1940.
38 x 16,5 cm. Estimación:230 – 290€
Colgante medalla devocional en oro y esmalte con representación de Virgen Niña.
4 x 2 cm.
Peso total: 3,7 gr.
Inscripción grabada en reverso. Estimación:300 – 400€
Pendientes en oro con esmeralda talla octogonal orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 2,40 ct. aprox.
Peso total: 6 gr. Estimación:2500 – 2800€
Sortija en oro y vistas en platino con perla cultivada de 7 mm. y diamantes talla rosa 3/3, c.1950.
Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
Peso total: 5,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:600 – 750€
Sortija alianza en platino con diamantes talla 8/8.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:600 – 750€
Pendientes en oro y vistas en platino con zafiros blancos rematados por camafeo de coral, c.1950.
Peso total: 3,7 gr. Estimación:500 – 650€
Sortija en oro con centro abierto y diamantes tallas brillante y brillante antigua engastados en barras y chatón.
Peso diamante principal: 1,70 ct. aprox.
Peso resto diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 11,2 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:4500 – 5500€
Colgante rosetón y cadena en oro blanco y diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,07 ct. aprox.
Long.: 42 cm. Estimación:480 – 550€
Pendientes diseño flor en oro blanco con diamante central talla brillante y pétalos de pavé de zafiros azules talla redonda.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 2 gr. Estimación:1200 – 1500€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |