Lote 219-130€
130,00 €Sortija tubogas en plata dorada con centro abierto y finales rematados por cabujones ovales de turquesa.
Medida: Nº 15. Estimación:170 – 190€
Mostrando 673–696 de 22871 resultados

Sortija tubogas en plata dorada con centro abierto y finales rematados por cabujones ovales de turquesa.

Lote de collar con perlas cultivadas de agua dulce de 7 mm. y pulsera de filigrana con motivos florales en plata.
Long. collar: 70 cm.
Long. pulsera: 19 cm. Estimación:380 – 480€

Sortija solitario en oro blanco mate y brillo con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 1,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:300 – 480€

Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda colombiana talla oval y doble orla de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,70 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,92 ct. aprox.
Peso total: 4,82 ct.
Medida: Nº 13. Estimación:4000 – 4800€

Sortija bombé en plata con baño de oro rosa, cuarzo fumé y circonitas.
Medida: Nº 17. Estimación:150 – 190€

Sortija tubogas con centro abierto en plata dorada mate y brillo.
Medida: Nº 17. Estimación:150 – 170€

Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1ct. aprox.
Peso total: 11,9 gr. Estimación:650 – 750€

Sortija en oro rosa con tres zafiros rosas talla cojín y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
Peso zafiros: 4 ct. aprox.
Peso total: 6,4 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:5000 – 5300€

Pulsera diseño serpiente en plata rodiada.
Long.: 23 cm. Estimación:150 – 170€

Gargantilla diseño serpiente en plata rodiada.
Long.: 52 cm. Estimación:190 – 240€

Pendientes en oro blanco con cruz y barrita de diamantes talla brillante unidas por cadenita forjada.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 1,3 gr. Estimación:600 – 700€

PUIG DORIA. Pulsera esclava articulada diseño nudo en oro. Firmada y numerada.
Peso total: 50,9 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:4000 – 4800€

Pulsera tipo rivier en plata con rosetones de circonitas.
Long.: 20 cm. Estimación:200 – 230€

Sortija en plata dorada con centro abierto y rematado por lágrima de circonitas.
Medida: Nº15. Estimación:160 – 180€

Sortija diseño bombé en oro con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,5 ct. aprox.
Peso total: 5,5 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1400 – 1700€

Sortija rosetón en oro blanco con rubí central talla oval y doble orla de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,28 ct.
Peso rubí :2,25 ct.
Peso total: 6,4 gr.
Medida: Nº 13.
Adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:5500 – 5900€

Gargantilla diseño serpiente en plata dorada.
Long.: 52 cm. Estimación:200 – 250€

CAROLINA HERRERA. Bolso modelo «Bizantino» en piel color crema con remaches de cristales tallados de colores con cierre de solapa imantada. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original.
15 x 26 x 4 cm.
Long. cadena: 111 cm.

Gargantilla en oro blanco con esmeralda de Zambia talla octogonal coronada por diamante talla brillante.
Peso diamante: 0,52 ct. aprox.
Peso esmeralda: 4,64 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:5500 – 5800€

Pendientes largos en plata dorada con cuerpo superior rematado por múltiples cadenitas.
Long.: 11,5 cm. Estimación:250 – 300€

Juego de gargantilla y pulsera estilo Van Cleef en plata con lapizlazuli.
Long.: 45 y 19 cm. Estimación:250 – 300€

Cadena con colgante diseño cruz en oro blanco, zafiro azul talla cojín y diamantes tallas brillante y perilla.
Peso diamantes: 2,23 ct. aprox.
Peso zafiro: 1,45 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Long.: 38 cm. Estimación:5000 – 5500€

| Cookie | Duración | Descripción |