Lote 36-260€
260,00 €Sortija en oro blanco con aguamarina talla redonda de 6 mm. engastada en chatón.
Peso total: 2,2 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:450 – 550€
Mostrando 649–672 de 14707 resultados
Sortija en oro blanco con aguamarina talla redonda de 6 mm. engastada en chatón.
Peso total: 2,2 gr.
Gargantilla en oro con dos rosetones de esmeraldas tallas oval y perilla y diamantes tallas brillante, triángulo y navette.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 1,50 ct. aprox.
Peso total: 6,2 gr.
Long.: 40 cm. Estimación:3800 – 4200€
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox. Estimación:530 – 600€
Gargantilla diseño cabeza de oso panda en oro blanco con diamantes talla brillante blancos y negros.
Peso diamantes: 0,30 ct.
Peso total: 2 gr.
Long.: 40 cm. Estimación:500 – 600€
Pendientes solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 2,3 gr. Estimación:650 – 750€
Peso diamantes: 4,40 ct. aprox.
Peso total: 21,3 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:7500 – 9500€
Conjunto de cuatro piezas en plata punzonada, s.XX. Compuesto por botellín de agua bendita y tres crismeras variadas para santos óleos.
Alt. máx.: 6,5 cm.
Peso: 160 gr. Estimación:180 – 250€
Collar de perlas cultivadas en degradé con cierre reasa en oro.
Long.: 45 cm. Estimación:350 – 400€
Colgante diseño cruz en oro blanco con diamantes talla brillante, zafiros talla princesa y esmeralda central talla octogonal engastados en garras.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,65 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 38 cm.
Peso total: 7,7 gr. Estimación:3200 – 3600€
Sortija en oro blanco con esmeralda talla esmeralda y doble orla y brazos de diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 1,49 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 2,10 ct. aprox.
Peso total: 7,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:4500 – 4800€
Sortija en oro blanco y esmeralda talla octogonal con orla y brazos de diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 1,11 ct. aprox.
Peso esmeralda: 2,80 ct. aprox.
Peso total: 8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:4500 – 5500€
Roy Adzak (Reino Unido, 1927-1987) para la Manufactura Daum (Francia, 1878)
Manos.
24 x 19 x 6 cm. Presenta leve piquete. Estimación:650 – 750€
Colgante en oro blanco con balía y barrita de diamantes talla brillante rematada por perla cultivada de 9 mm.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso total: 3,9 gr. Estimación:650 – 750€
Sortija en oro con perla cultivada mabe de 16 mm. orlada por diamantes talla brillante.
Peso total: 12 gr.
Medida: Nº14 Estimación:950 – 1300€
Sortija en oro bicolor con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 8,7 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€
Pendientes en oro con cabujón de coral de 9 x 7 mm. engastado en chatón.
Peso total: 1,7 gr.
Falta un cierre. Estimación:180 – 200€
Gargantilla con rosetón y orla de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 2 gr.
Long.: 46 cm. Estimación:1400 – 1700€
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2200 – 2500€
Gargantilla de la firma Carrera y Carrera en oro blanco con barrita central decorada por mariposas de pavé de diamantes talla brillante, firmada y numerada, Nº322256.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 7 gr.
Long.: 45,5 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:2200 – 2500€
Sortija en oro blanco con diamantes tallas brillante y baguette y rubíes talla esmeralda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,68 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2400 – 2800€
22 x 8 x 11,5 cm. Estimación:450 – 550€
Sortija en oro con bandas cruzadas de diamantes talla brillante y rubíes talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:750 – 850€
Sortija en oro blanco de 14K con granate multifacetado talla oval de 13 x 10 mm. custodiado por zafiros blancos talla perilla y cabujón de rubí.
Peso rubíes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 5,4 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:500 – 900€
Pendientes en oro blanco con esmeralda talla oval engastada en garras.
Peso esmeraldas: 1,60 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr. Estimación:800 – 950€