Lote 31-300€
300,00 €Pulsera en oro mate y brillo con motivos romboidales y perlas cultivadas de 7,5 mm.
Peso total: 13,5 gr.
Long.: 21 cm. Estimación:700 – 850€
Mostrando 601–624 de 14707 resultados
Pulsera en oro mate y brillo con motivos romboidales y perlas cultivadas de 7,5 mm.
Peso total: 13,5 gr.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Estimación:700 – 850€
Pendientes en oro blanco con zafiro azul y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,88 ct.aprox.
Peso total: 2,6 gr. Estimación:700 – 900€
Gargantilla en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante y esmeralda central talla perilla.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso esmeralda: 6,11 ct. aprox.
Peso total: 6,6 gr.
Long.: 44 cm. Estimación:7600 – 8000€
Pendientes largos en oro blanco con tres rosetones, dos de diamantes tallas perilla y brillante y el último con esmeralda de Zambia talla perilla.
Peso diamantes: 2,80 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 5,76 ct. aprox.
Peso total: 7,4 gr. Estimación:9500 – 10500€
Lote de tres marcos en plata española punzonada con decoraciones de líneas lisas, roleos, acantos, hojas de vid y de medallón, s.XX.
Medida máx.: 25 x 20 cm. Estimación:230 – 290€
Pendientes tú y yo en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras y perla cultivada de 5 mm. Cierre a presión.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 1,9 gr. Estimación:250 – 380€
Pin del Club de Futbol Barcelona en oro, 1,3 cm.
Peso total: 1,9 gr. Estimación:200 – 250€
Sortija en oro blanco con esmeralda talla oval costodiada por bandas de diamantes talla trapecio.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso esmeralda: 2,60 ct. aprox.
Peso total: 9,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2600 – 3000€
Pendientes media criolla en oro blanco con centro trenzado de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,50 ct. aprox.
Peso total: 11 gr. Estimación:2600 – 2900€
Pendientes largos en oro blanco con tres rosetones de esmeralda tallas oval y esmeralda orladas por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 3,20 ct. aprox.
Peso total: 7 gr. Estimación:3000 – 3500€
Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
Long.: 40 cm. Estimación:590 – 650€
Colgante diseño estrella en oro blanco con diamantes talla rombo.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 38 cm. Estimación:800 – 900€
Gargantilla en oro blanco con cinco chatones de diamante talla brillante.
Peso diamantes: 0,75 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr.
Long.: 45 cm. Estimación:1200 – 1500€
Sortija en oro bicolor con óvalo de pavé de diamantes talla 8/8.
Peso diamantes: 0,13 ct. aprox.
Peso total: 8,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1100€
Peso diamantes: 8,50 ct. aprox.
Peso total: 23 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:15000 – 18000€
Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.
Peso zafiros: 2,60 ct.
Peso total: 18,8 gr.
Long.: 18,5 cm. Estimación:1800 – 2400€
Pendientes en oro blanco con dos diamantes talla brillante rematados por perla cultivada Australiana de 12 mm.
Peso diamantes: 0,32 ct. aprox.
Peso total: 8,3 gr. Estimación:1800 – 2200€
Pendientes diseño flor en oro blanco con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox. Estimación:450 – 550€
Pendientes diseño flor en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:450 – 550€
Colgante diseño cuadrado en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio.
Peso diamantes: 0,22 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm. Estimación:450 – 560€
Sortija en oro blanco con esmeralda central talla esmeralda, doble orla y brazos de diamantes tallas brillante y trapecio.
Peso diamantes: 1,03 ct. aprox.
Peso esmeralda: 2,15 ct. aprox.
Peso total: 7,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:4500 – 5500€
Gargantilla en oro blanco con rosetón de diamantes tallas brillante y navette rematado por esmeralda talla corazón.
Peso esmeralda: 5,47 ct. aprox.
Peso total: 7 gr.
Long.: 40 cm. Estimación:8200 – 8600€