Lote 91-2490€
2.490,00 €Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda talla oval y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio.
Peso diamantes: 1,06 ct. aprox.
Peso esmeralda: 2,10 ct. aprox.
Peso total: 5 gr. Estimación:3500 – 3800€
Mostrando 601–624 de 22871 resultados

Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda talla oval y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio.
Peso diamantes: 1,06 ct. aprox.
Peso esmeralda: 2,10 ct. aprox.
Peso total: 5 gr. Estimación:3500 – 3800€

Sortija en plata con espinela rosa talla perilla y circonitas.
Medida: Nº 14. Estimación:130 – 160€

Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 2 gr. Estimación:750 – 850€

Cadena con colgante diseño cruz en plata y símiles de zafiro azul, 3 x 1,5 cm.
Long.: 46 cm. Estimación:160 – 190€

Sortija en oro blanco con esmeralda talla octogonal custodiada por diamantes talla princesa.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso esmeralda: 2,10 ct. aprox.
Peso total: 3,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2500 – 2700€

Pulsera articulada en plata con circonitas y símiles de zafiro azul.
Long.: 18 cm. Estimación:140 – 180€

Tondo en plata punzonada con representación central del busto de Miguel de Cervantes en relieve, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX. Decoración perimetral de roleos, acantos, libros, estiletes, lazos y hojas de roble.
Diám.: 50,5 cm.
Peso: 820,5 gr. Estimación:950 – 1100€


Pendientes largos en oro blanco 14K con cuerpo superior de bandas entrelazas, barrita y lágrima de diamantes talla 8/8 con centro de rubí talla perilla.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 11,2 gr. Estimación:2800 – 3300€

Pendientes y sortija en plata con circonitas engastadas en garras.
Medida: Nº 13. Estimación:160 – 190€

Sortija en oro con rubí y zafiro azul talla oval y circonitas talla redonda.
Peso rubí: 0,10 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 2 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:450 – 550€

Juego de pendientes largos y sortija en plata con circonitas.
Medida: Nº 17. Estimación:140 – 180€

Sortija en oro blanco con dos bandas de diamantes tallas brillante y trapecio alternados.
Peso diamantes: 0,75 ct.
Peso total: 4,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2500 – 2900€


Collar de perlas cultivadas en degradé 8 – 3,5 mm. con cierre gallonado diseño ojival en oro y perlas.
Long.: 59 cm. Estimación:450 – 550€

Pulsera de eslabones ovales en plata rodiada.
Long.: 22 cm. Estimación:160 – 190€

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 1,40 ct. + 1,20 ct. aprox.
Peso total: 6,6 gr. Estimación:3000 – 4000€

Gargantilla de doble cadena con decoración de bolitas alternadas.
Long.: 41 cm. Estimación:140 – 170€

Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en carril.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 2,6 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:450 – 600€


PUIG DORIA. Sortija diseño cruzado en oro bicolor con diamantes talla corazón, princesa y brillante. Firmada y numerada.
Peso diamantes: 2,20 ct. aprox.
Peso total: 7,5 gr.
Medida: Nº15. Estimación:3500 – 4200€

Gargantilla estilo Cartier diseño cabeza de serpiente en plata con circonitas y símiles de esmeralda.
Long. máxima: 50 cm. Estimación:150 – 180€

Conjunto de sortija y pendientes en oro con granates tallas oval y redonda engastados en garras.
Peso total: 8,9 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:800 – 900€

No hay productos en el carrito.
| Cookie | Duración | Descripción |
|---|---|---|
| cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
| cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
| cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
| cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
| cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
| viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |