Lote 29-190€
190,00 €Pulsera de tres tiras de perlas cultivadas de 6mm. con entrepiezas y cierre en oro mate y brillo y cabujones redondos de turquesa de 4 mm.
Long.: 19 cm. Estimación:400 – 600€
Mostrando 577–600 de 14707 resultados
Pulsera de tres tiras de perlas cultivadas de 6mm. con entrepiezas y cierre en oro mate y brillo y cabujones redondos de turquesa de 4 mm.
Colgante cruz en oro blanco con zafiros multicolor talla redonda orlados por diamantes talla brillante 3,6 x 2,4 cm.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso zafiros: 3 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso total: 7,8 gr. Estimación:3000 – 3500€
Sortija solitario de la Firma Tomás Colomer en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamante: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:550 – 750€
Pendientes diseño corazón en oro con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación:400 – 580€
Pendientes diseño candado en oro con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox. Estimación:600 – 700€
Sortija en oro con cuarzo fumé de 17,5 x 12,5 mm. engastado en garras.
Peso total: 8 gr.
Medida: Nº 10. Estimación:500 – 600€
Sortija tresillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:900 – 1100€
Pendientes largos en oro con barrita rematada por perla cultivada de 11 mm.
Peso total: 10,8 gr. Estimación:750 – 850€
Sortija en oro mate y brillo con escarabajo egipcio en esmalte azul de 2 x 1,6 cm.
Peso total: 19,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1600 – 1900€
Sortija en oro con símil de topacio azul de 10 x 8 mm.
Peso total: 2,8 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:300 – 400€
Lote de seis piezas variadas en plata española punzonada, s.XX. Compuesto por un violetero, tres centritos, una bandejita y una lámpara votiva.
Alt. violetero: 14,5 cm. Presenta rotura la bandejita.
Peso: 448,5 gr. Estimación:220 – 280€
Pulsera de eslabones forjados en oro con perlas cultivadas de 5 mm. alternadas.
Peso total: 7,9 gr.
Long.: 19,5 cm. Estimación:400 – 550€
Sortija en oro y vistas en platino con perla cultivada de 6 mm. flanqueada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,04 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:300 – 400€
Espléndida gargantilla tipo rivière en oro blanco con centro acabado en ondas y hojitas de diamantes talla brillante, lágrimas de diamantes talla perilla y entrepiezas de diamantes talla trapecio engastados en barras y chatón.
Peso diamantes: 20,60 ct. aprox.
Peso total: 61,5 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:40000 – 50000€
Pendientes criolla en oro y diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Estimación:600 – 700€
Colgante en oro blanco con zafiro azul talla oval y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,41 ct. aprox. Estimación:480 – 580€
Colgante diseño rosa en oro y coral, 5 cm.
Peso total: 10,2 gr. Estimación:600 – 750€
Pendientes en oro blanco con zafiro azul talla oval y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,88 ct. aprox. Estimación:800 – 950€
Gargantilla en oro blanco con óvalos calados y lágrimas de diamantes talla brillante y esmeraldas talla perilla.
Peso diamantes: 1,42 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 4,26 ct. aprox.
Peso total: 29,9 gr.
Long.: 40 cm. Estimación:8900 – 9500€
Cruz en ónix con remate y decoración central en oro.
4,3 x 2,2 cm.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:250 – 350€
Sortija diseño lanzadera en oro blanco con diamantes tallas brillante y marquise.
Peso diamantes: 2,70 ct. aprox.
Peso total: 7,5 gr.
Medida: Nº 9. Estimación:15000 – 17000€
Pareja de centros en plata española punzonada esmaltada de tonalidades verde, ámbar y azul, c.1970. Decoración perimetral de cabujones esmaltados uno.
7,5 x 32 x 20,5 cm. y 4,5 x 21 cm.
Peso bruto: 1.049,5 gr. Estimación:240 – 300€
Peso rubíes: 0,20 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,10 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,05 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:650 – 750€
Gargantilla de perlas cultivadas de 4,5 mm. con entrepiezas y rosetón central en oro, cabujón oval de zafiro azul y diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
Peso zafiro: 2,60 ct. aprox.
Long.: 42 cm. Estimación:700 – 900€