Mostrando 529–552 de 22871 resultados

2.700,00 €
Reloj de bolsillo saboneta en oro, tercer cuarto del s.XIX. Esfera de porcelana con numeración romana. Segundero a las 6. Decoración guilloché en ambas tapas con iniciales grabadas en anverso. La tapa interior trasera presenta marcado «Chronometre 19 rubís». Mecanismo remontoire.
Diám.: 48 mm.
Peso total: 97 gr. Estimación:3800 – 4600€

MONTBLANC «Meisterstück» Bolígrafo edición especial 75 aniversario 0678/1924. En resina negra con detalles en plaqué oro y un diamante talla brillante en el anillo del capuchón.
Adjunta estuche original. Estimación:430 – 500€

2.900,00 €
Reloj de bolsillo saboneta en oro, tercer cuarto del s.XIX. Esfera blanca con numeración romana y aplicaciones doradas. Segundero a las 6. Ambas tapas con decoración floral y orla vegetal. Cartela para iniciales en anverso.» Remontoir Ancre – Borel Geneve, ligne droite 15 rubís» marcado en tapa interior trasera. Mecanismo remontoire.
Diám.: 50 mm.
Peso total: 100,5 gr.
Presenta señales de uso. Estimación:4000 – 4500€

MONTBLANC » Meisterstück. Juego de estilográfica, bolígrafo y lápiz en laca negra con detalles en plaqué oro. Plumín en oro 14K. Sistema de carga por pistón.
Adjunta estuche original. Estimación:650 – 750€

1.000,00 €
MONTBLANC «Meisterstück – Ramses II». Estilográfica con cuerpo de plata bañado en oro, capuchón resvestido en lapislázuli y detalles en plaqué oro. Numerada MK104891. Plumín en oro bicolor 18K. Sistema de carga por émbolo. Estimación:1600 – 1900€

1.700,00 €
Gargantilla en oro con rosetón de esmeraldas brasileñas tallas redonda y perilla y diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 3 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Long.: 39 cm. Estimación:2500 – 3000€

360,00 €
Sortija en oro blanco de 14K con granate multifacetado talla oval de 13 x 10 mm. custodiado por zafiros blancos talla perilla y cabujón de rubí.
Peso rubíes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 5,4 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:500 – 900€

750,00 €
LOUIS VUITTON. Portatrajes en piel marrón con estampado Monogram y cierre de cremallera, c.1990. En muy buen estado. Ref.: VX0990.
Medidas plegado: 55 x 60 x 22,5 cm. Adjunta correa. Presenta leves signos de uso. Estimación:1500 – 1800€

950,00 €
NIMER. Reloj cronómetro de pulsera para caballero, c.1940. En oro y correa de piel. Esfera argenté con numeración arábiga. Segundero a las 9. Mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 35 mm.
Peso total: 43 gr. Estimación:1400 – 1800€

700,00 €
SALVATORE FERRAGAMO. Bolso modelo «Iconic» en piel de becerro de tonalidad marrón con hebilla Gancini logotipada y cierre frontal de solapa. En perfecto estado. Ref.:AU-21/2266.
21 x 24 x 11 cm.
Long. asa: 30 cm.
Long. correa: 98 cm. Estimación:1300 – 1500€

480,00 €
FESTINA Y GRUEN. Dos relojes de pulsera para señora. En oro y correa de piel, c.1950-1960. Esfera blanca con numeración arábiga y a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 17 y 19 mm.
Peso total: 20 gr. Estimación:600 – 650€

MANOLO BLAHNIK. Zapato stiletto modelo «Rosaurov» de tacón de aguja semicerrado en jacquard damasco de tonalidad rosada y azulada con cierre de lazo en terciopelo rojo y remate en pelo de visón. Suela en cuero marrón. En perfecto estado.
Talla: 40.
Alt. tacón: 10,5 cm. Estimación:1000 – 1200€

PRADA. Bolso modelo «Studded Craquele» en piel metalizada con herrajes, tachuelas y remaches en metal dorado y plateado. Cierre superior de cremallera. Bolsillo exterior con cierre de cremallera y pasador. Falta la correa larga. En perfecto estado.
29 x 46 x 20 cm.
Long. asa: 40 cm. Estimación:1000 – 1200€

1.380,00 €
Pendientes en oro blanco con diamantes tallas perilla y brillante engastados en garras y chatón.
Peso diamantes: 0,67 ct. aprox.
Peos total: 2,2 gr. Estimación:2000 – 2300€

Pendientes con perla tahití de 10 mm y cierre a presión en oro. Estimación:700 – 900€

320,00 €
HERMÈS. Pañuelo de seda modelo «Ferronnerie» en tonalidades azules y amarillas. En perfecto estado.
90 x 90 cm. Estimación:450 – 500€

850,00 €
FESTINA. Reloj de pulsera unisex. En oro y correa de piel, c.1960. Esfera satinada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 33 mm.
Peso total: 34 gr. Estimación:1200 – 1500€

800,00 €
DIOR. Época JOHN GALLIANO. Bolso modelo «Gaucho Saddle» en piel de tonalidad metalizada y marrón con hebillas en metal plateado. Cierre superior imantado y bolsillo frontal de solapa. En buen estado. Adjunta funda dustbag original. Ref.:16-MA-0017.
25 x 40 x 15 cm.
Long. asa: 46 cm. Estimación:1500 – 1700€

Dos relojes de pulsera para señora. En oro y correa de piel, CONTY con caja octogonal, esfera blanca y numeración arábiga, c.1930. y el segundo sin marca, con caja rectangular labrada, esfera blanca y numeración arábiga, c.1920. Ambos con mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 21 y 18 x 13 mm.
Peso total: 15 gr. Estimación:450 – 550€

CHRISTIAN LOUBOUTIN. Zapato modelo «Jane Vendome» de tacón de aguja semicerrado y punta abeirta en piel tono crema con cierre de botón. Suela lacada en rojo. En perfecto estado.
Talla: 38 1/2.
Alt. tacón: 12 cm. Estimación:350 – 450€

LOEWE. Bolso de mano modelo «Amazona» en piel de tonalidad negra y marrón camel con logotipo grabado en relieve y cierre de cremallera. Presenta desgastes por uso
24 x 31 x 14 cm.
Long. asa: 35 cm. Estimación:280 – 330€

2.200,00 €
Sortija en oro blanco con esmeralda colombiana talla octogonal orlada por diamantes tallas perilla, brillante y baguette.
Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1,03 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:2900 – 3600€

450,00 €
Sortija en oro con diamante talla brillante antigua custodiado por símiles de rubí talla redonda.
Peso diamante: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 6,2 gr.
Medida: Nº 22. Estimación:700 – 850€

YVES SAINT LAURENT. Bolso modelo «Muse Two» en piel de tonalidad azul marino y lona en tono crema con cierre de pasador, hebillas y remaches en metal dorado. En buen estado. Presenta desgates de uso y ligeras manchas en la lona. Ref.:197149-214397.
30 x 32 x 16 cm.
Long asa: 41 cm. Estimación:350 – 450€