Lote 21-600€
600,00 €Sortija en oro blanco y caucho con motivo circular de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,07 ct. aprox.
Peso total: 10,7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1000 – 1200€
Mostrando 505–528 de 14707 resultados
Sortija en oro blanco y caucho con motivo circular de pavé de diamantes talla brillante.
Peso total: 10,7 gr.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1500 – 1800€
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso rubíes: 1,20 ct. aprox.
Peso total: 10,6 gr. Estimación:2200 – 2500€
Sortija diseño cruzado en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1700 – 2000€
Pareja de candelabros de tres luces en plata punzonada 916 con decoración de líneas lisas y piña central, s.XX.
27 x 20 cm. c/u.
Peso: 543 gr. Estimación:300 – 360€
Gargantilla de la firma Tiffany & Cº diseño estrella de mar en oro.
Peso total: 7 gr.
Long.: 40 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:500 – 650€
Aguja lanzadera gallonada en oro con rosetón central de esmeralda talla oval orlada por diamantes talla brillante antigua, 7 cm.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 8,5 gr. Estimación:600 – 700€
Lote de pendientes con diamantes talla brillante y sortija con circonitas talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Peso total: 6,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:500 – 600€
Dos gargantillas en oro, una con cuentas de ónix de 1,5 mm. y plaquitas circulares, la segunda con tres circonitas engastadas en garras.
Peso total: 2,6 gr.
Long.: 42 y 44 cm. Estimación:700 – 900€
Pendientes tu y yo en oro blanco con perla cultivada de 9 mm y diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 7,5 gr. Estimación:800 – 950€
Sortija en oro blanco con centro cruzado por banda ondulada de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 2,6 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:800 – 950€
Gargantilla de eslabones barbados cuajados de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 7,20 ct. aprox.
Peso total: 38,4 gr.
Long.: 40 cm.
Adjunta tarjeta identificativa de la joyería Denis León ( París ). Estimación:10000 – 12000€
Aguja en oro con perlas cultivadas de 4,5 mm. y cuentas de turquesa de 5 mm. alternadas.
5,5 cm.
Peso total: 2,9 gr. Estimación:200 – 350€
Pendientes media criolla en oro con rosetón de zafiro rosa orlado por diamantes talla brillante.
Peso total: 5,3 gr. Estimación:1500 – 1800€
Caja en forma de elefante en plata, India, s.XX.
15 x 13,5 x 8 cm.
Peso: 277 gr. Estimación:280 – 330€
Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio.
Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
Peso total: 10,9 gr. Estimación:2300 – 2500€
Peso diamantes: 0,04 ct. aprox. Estimación:350 – 480€
Pulsera semirrígida diseño bombé en oro con esmalte azul y verde.
Peso total: 68,6 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:4300 – 4800€
Pendientes tu y yo en oro blanco con perla cultivada de 9 mm. y diamante talla brillante engastado en garras.
Peso total: 7,5 gr. Estimación:700 – 900€
Sortija rosetón en oro blanco con rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.
Peso rubí: 0,48 ct.
Peso total: 2,9 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1000 – 1500€
Pulsera esclava en oro blanco con dos ondas centrales de diamantes talla brillante engastados en barras.
Peso total: 7,6 gr. Estimación:1600 – 1900€
Peso diamante: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1800 – 2100€
Sortija en oro con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 3,7 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:350 – 480€