Mostrando 457–480 de 22871 resultados

  • Lote 263-120€

    Sortija en plata con camafeo oval en concha 23 x 16 mm. representando busto de mujer.
    Medida: Nº 14. Estimación:170 – 190€

    Ver lote
  • Lote 264-60€

    60,00

    Pendientes en plata con marquesitas y piel teñida, 7 x 5,5 cm. Estimación:120 – 150€

  • Lote 66-1200€

    Peso diamantes: 1ct. + 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr.
    Medida: Nº11.
    Falta un brillante. Estimación:2500 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 133-15000€

    15.000,00

    Collar de tres hilos de perlas japonesas cultivadas Mikimoto en degradé de 9 – 6 mm. con magnífica esmeralda colombiana talla octogonal de 63,37ct. enmarcada en oro y orlada por diamantes talla brillante. Cierre reasa en oro.
    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso oro: 14 gr.
    Long.: 60 cm. Estimación:18600 – 19500€

    Ver lote
  • Lote 265-80€

    Pulsera rivière en plata rodiada con dos bandas de circonitas engastadas en garras.
    Long.: 18 cm. Estimación:130 – 160€

  • Lote 266-100€

    Collar en plata con cuentas de pirita de 2,5 mm y lágrimas de rubí de 6 x 4 mm.
    Long.: 118 cm. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 134-190€

    190,00

    Pendientes en oro 9K con peridoto talla oval de 7 x 5 mm. y símiles de diamante.
    Peso total: 3,4 gr. Estimación:300 – 480€

    Ver lote
  • Lote 268-120€

    Pulsera calada en plata y plata dorada.
    Long.: 18,5 cm. Estimación:180 – 200€

  • Lote 67-1200€

    Gargantilla con centro diseño en pico en oro, diamantes talla brillante y zafiros azules talla marquise engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,72 ct. aprox.
    Peso zafiros: 3 ct. aprox.
    Peso total: 20,5 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 135-280€

    Pulsera en plata y plata dorada con decoración de hojas.
    Long.: 18 cm. Estimación:350 – 400€

    Ver lote
  • Lote 269-100€

    Sortija en plata dorada con perla majórica golden de 13 mm. y circonitas brown.
    Medida: Nº14. Estimación:160 – 190€

  • Lote 270-120€

    Sortija en plata rodiada con circonitas.
    Medida: Nº 15. Estimación:160 – 190€

    Ver lote
  • Lote 136-390€

    390,00

    Pendientes Chevalier en oro con símiles de rubí talla carré y diamantes talla rosa, c. 1950.
    Peso diamantes: 0,05 ct. aprox.
    Peso total: 7 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 271-130€

    130,00

    Pendientes criolla en plata rodiada con pavé de circonitas, 3 x 2 cm. Estimación:170 – 190€

    Ver lote
  • Lote 272-100€

    Pendientes circulares en plata rodiada con circonitas tallas redonda y trapecio rematados por símiles de agua marina talla perilla. Estimación:200 – 270€

    Ver lote
  • Lote 68-1200€

    Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante y 8/8 engastados en garras.
    Peso diamantes: 2,20 ct. aprox.
    Peso total: 11,6 gr. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 137-100€

    Aguja de corbata en oro con perla cultivada de 7 mm. Primera mitad del s.XX.
    Peso total: 1,7 gr. Estimación:180 – 200€

    Ver lote
  • Lote 273-130€

    130,00

    Sortija tubogas en plata dorada con centro abierto y finales rematados por cabujones ovales de turquesa.
    Medida: Nº 15. Estimación:170 – 190€

    Ver lote
  • Lote 274-160€

    Collar de perlas cultivadas de agua dulce 7 – 10,5 mm. en color blanco y en dos tonos de gris, ceniza y marengo. Cierre mosquetón en plata.
    Long.: 96 cm. Estimación:250 – 350€

  • Lote 138-150€

    Broche en plata y vistas en plata dorada con símil de topacio azul de 20 x 10 mm. y marquesitas.
    4,7 x 3,1 cm. Estimación:200 – 250€

    Ver lote
  • Lote 275-190€

    190,00

    Pendientes largos en plata con perlas cultivadas botón 12 mm, y barrocas 13 x 9 y 24 x 17 mm. orladas por circonitas y marquesitas, 8 cm. Estimación:350 – 480€

  • Lote 276-110€

    110,00

    Sortija en plata con decoración en oro y símil de citrino talla octogonal engastado en chatón, 11 x 9 mm.
    Medida: Nº 15. Estimación:180 – 220€

  • Lote 69-1200€

    Juego de pasador de corbata y gemelos en oro mate y brillo con diamante talla brillante antigua engastado en garras.
    Peso diamantes: 0,22 ct. aprox.
    Peso total: 21,2 gr. Estimación:1800 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 139-650€

    650,00

    Sortija tresillo en oro y vistas en platino con diamante talla brillante antigua custodiado por símiles de zafiro azul talla carré.
    Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 6,5 gr.
    Medida: Nº 19. Estimación:800 – 950€

    Ver lote