Lote 249-70€
70,00 €Pendientes criolla en plata dorada con frente de turmalinas multicolor talla redonda de 4 mm.
Diám.: 3,2 cm. Estimación:140 – 160€
Mostrando 433–456 de 22606 resultados

Pendientes criolla en plata dorada con frente de turmalinas multicolor talla redonda de 4 mm.

Collar de cadena forjada en plata dorada con lágrimas de turmalina multicolor talladas en forma de hoja y perlas barrocas de 17 x 15 mm. alternadas.
Long.: 90 cm. Estimación:180 – 230€

Collar de perlas cultivadas australianas en degradé 13 – 10,5 mm. con cierre esférico en oro blanco.
Long.: 47,5 cm. Estimación:3500 – 4000€

PLATA DE PALO. Pulsera en plata, ébano y cordón verde y marrón.
Long.: 17 cm. Estimación:180 – 230€

PLATA DE PALO. Pulsera en cuero granate y plata con cabujón de símil de rubí y resina.
Long.: 17 cm. Estimación:240 – 330€

Pendientes diseño lágrima en oro blanco con centro de diamantes talla brillante engastados en grané.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 6,5 gr. Estimación:1500 – 1700€

Pendientes largos en oro blanco formados por dos rosetones de esmeralda talla oval con orla y tira de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,50 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 2,80 ct. aprox.
Peso total: 8 gr. Estimación:4500 – 5200€

Pendientes en plata con cabujón de símil de amatista de 7 mm. y cuarzo rosa de 12 x 10 mm. Estimación:100 – 130€

Pendientes en plata dorada con símiles de esmeralda tallas oval y briolette de 11 x 7,5 mm. Estimación:120 – 140€

Broche – colgante en oro blanco con cascada central y aspas en degradé de diamantes tallas brillante y baguette y esmeraldas tallas carré y esmeralda.
6,6 x 5,3 cm.
Peso diamantes: 10 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 2,30 aprox.
Peso total: 31 gr. Estimación:12000 – 15000€

Sortija en plata con un berilo de 10 x 10 mm. engastada en chatón.
Medida: Nº 15. Estimación:130 – 160€

Pendientes en plata con cuarzos lemon tallas redondo de 7 mm. y perilla de 13 x 9,5 mm. engastados en garras. Estimación:150 – 170€

Colgante diseño circular en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras y chatón.
Peso diamantes: 0,22 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm.
Peso total: 2,7 gr. Estimación:1400 – 1700€

Gargantilla en oro blanco con rosetones de esmeraldas colombianas tallas oval y perilla orladas por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,70 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 5,98 ct. aprox.
Peso total: 13,2 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:12000 – 13500€

Sortija en plata dorada con amatistas tallas oval y redonda engastadas en chatón.
Medida: Nº 14. Estimación:150 – 180€

Pendientes largos calados estilo Art Deco en plata con marquesitas.
Long.: 5 cm. Estimación:130 – 150€

Gargantilla en oro blanco con làgrima y flor de esmeraldas de Brasil talla perilla y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,20 ct. / F-G VVS
Peso esmeraldas: 2,33 ct.
Peso total: 8,23 gr.
Long.: 42 cm.
Adjunta certificado. Estimación:9500 – 10000€

Sortija en plata con botón japonés en porcelana (Toshykane) representando a uno de los siete dioses de la fortuna.

Collar y pulsera con perlas de agua dulce de 8-9 mm. el collar con cierre reasa en plata, la pulsera es elástica.
Long.: 60 cm. Estimación:380 – 450€

Gargantilla de cadena forjada en oro blanco con chatones de diamantes talla princesa alternados.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr.
Long.: 50 cm. Estimación:1400 – 1700€

Pendientes largos en oro blanco con tres rosetones de diamantes tallas brillante y oval y esmeraldas colombianas talla oval.
Peso diamantes: 1.89 ct./ F-G, V-S.
Peso esmeraldas: 1,52 ct. aprox.
Peso total: 6,2 gr.
Adjunta certificado. Estimación:5500 – 5900€

PLATA DE PALO. Pulsera en cuero marrón, plata y símiles de turquesa.
Long.: 18 cm. Estimación:220 – 320€

Sortija diseño sello en plata dorada y esmalte azul con circonitas.
Medida regulable. Estimación:170 – 200€

Sortija diseño sello en oro bicolor con esmeralda central talla octogonal y cuerpo cuajado de diamantes talla brillante.
Peso esmeralda: 5,89 ct. aprox.
Peso total: 12,9 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:10000 – 12000€
| Cookie | Duración | Descripción |