Lote 236-90€
90,00 €Pulsera de eslabones ovales en plata rodiada.
Long.: 22 cm. Estimación:160 – 190€
Mostrando 409–432 de 22871 resultados

Pulsera de eslabones ovales en plata rodiada.

Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1,10 ct. aprox.
Peso total: 5,5 gr.
Medida: Nº 6.
Adjunta certificado de joyería Rejoy con los datos identificativos de la joya. Estimación:1400 – 1700€

Pulsera nomeolvides en oro rosa con placa de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
Peso total: 27 gr.
Long.: 16,5 cm. Estimación:9500 – 9800€

Pulsera en plata realizada con réplicas de mónedas de 50 céntimos, 10 francos, medio franco y un cuarto de dólar.
Long.: 19 cm. Estimación:130 – 160€

Peso diamante: 2,60 ct.
Color: Incoloro/1
Pureza: VVS
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 11.
Adjunta certificado expedido por GEMAGUET. Estimación:28000 – 32000€

PLATA DE PALO. Pulsera en plata y cordón amarillo.
Long.: 18 cm. Estimación:150 – 250€

PLATA DE PALO. Pulsera en plata y cordón rojo.

Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr. Estimación:1000 – 1200€

Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y perilla engastados en garras.
Peso diamantes: 6 ct. aprox.
Peso total: 21,3 gr. Estimación:8000 – 10000€

Gargantilla estilo Cartier diseño cabeza de serpiente en plata con circonitas y símiles de esmeralda.
Long. máxima: 50 cm. Estimación:150 – 180€

Dos pendientes en plata, circonitas y símiles de zafiro azul. Estimación:140 – 160€

Sortija en oro blanco con nueve diamantes talla brillante. El central de mayor tamaño está engastado en garras y el resto en los brazos, engastados en carril.
Peso diamante central: 1,85 ct. aprox.
Color: K-L.
Pureza: I2.
Peso resto diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:8000 – 10000€

Sortija en plata con dendrita talla oval de 27 x 18 mm.
Medida: Nº 21. Estimación:140 – 170€

TOUS. Pulsera en plata vermeill y cuero con motivos diseño corazón en esmalte negro y lazo con rubíes talla redonda
Peso rubíes: 0,10 ct. aprox. Estimación:180 – 280€

Pendientes en oro con hojas de diamantes tallas brillante y trapecio rematadas por briolet de cuarzo rosa de 20 x 12 mm.
Peso diamantes: 0,53 ct. aprox.
Peso total: 13 gr. Estimación:1500 – 1700€

Sortija lanzadera articulada calada en oro blanco con diamantes talla brillante, 6 cm.
Peso diamantes: 1,85 ct. aprox.
Peso total: 14,7 gr.
Medida: Nº 19 y 11 Estimación:6500 – 7000€

Sortija en plata dorada con centro abierto y rematado por tréboles.
Medida: Nº16. Estimación:140 – 170€

Pulsera diseño serpiente en plata dorada.
Long.: 23 cm. Estimación:150 – 190€

Pendientes largos en oro blanco con dos rosetones y barrita de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,10 ct. aprox.
Peso total: 4,6 gr. Estimación:3900 – 4500€

Dos pulseras rivière en plata, circonitas y símiles de esmeralda y zafiro azull
Long.: 20 cm. Estimación:180 – 200€

Pendientes en plata rodiada con símiles de topacio azul talla oval de 7 x 5 mm.
5 x 3,5 cm. Estimación:120 – 150€

Sortija en oro con dos esmeraldas rectangulares engastadas en chatón y custodiadas por pareja de diamantes talla brillante engastados en carril.
Peso diamantes: 0,24 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,34 ct. aprox.
Peso total: 6,4 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1000 – 1200€

Pendientes largos en oro blanco con hojas, lazada y barrita de diamantes talla brillante rematadas por perla cultivada barroca de 13 x 11 mm.
Peso diamantes: 1,60 ct. aprox.
Peso total: 17,2 gr. Estimación:4500 – 5500€
| Cookie | Duración | Descripción |