Lote 222-60€
60,00 €Pendientes largos en plata dorada con cabujones ovales en degradé de zafiros azules de 5, 7 y 10 mm. Estimación:120 – 150€
Mostrando 385–408 de 22871 resultados

Pulsera en oro mate y brillo con armis de esterilla y centro de esmeraldas, rubí y zafiro azul tallas octogonal y marquise engastadas en chatón.
Peso total piedras: 1,45 ct. aprox.
Peso total oro: 49,5 gr.
Long.: 16 cm. Estimación:6800 – 7300€

Diám.: 3,2 cm. Estimación:120 – 150€

Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1300 – 1600€

Dos sortijas adaptables en oro blanco, una con rubí de Burma talla oval y otra diseño media alianza, ambas con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso rubí: 1,58 ct. aprox.
Peso total: 7,7 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:5500 – 5800€

Diám.: 4,2 cm.
Long.: 11 cm. Estimación:200 – 250€

Sortija rosetón en oro bicolor y rubí talla perilla con doble orla y brazos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,80 ct. aprox.
Peso rubí: 1,79 ct. aprox.
Peso total: 5,2 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:7000 – 7500€

Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante y rubíes tallas oval y marquise engastados en garras.
Peso diamantes: 0,68 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 6 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:1600 – 1900€

Gargantilla en oro bicolor con rubí (Burma) y diamante talla perilla. El rubí orlado por pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso rubí: 2 ct. aprox.
Peso total: 5,3 gr.
Long.: 20 cm. Estimación:5800 – 6300€

Pendientes largos en plata rodiada con prasiolitas tallas perilla de 11,5 x 7 mm y oval de 13 x 10 mm. Estimación:90 – 120€

Juego de pendientes, sortija y gargantilla diseño rosetón con rubí de Myanmar ( Burma ) talla oval orlado por diamantes talla brillante y un diamante talla marquise en la gargantilla.
Peso diamantes: 2 ct. aprox.
Peso rubíes: 6,20 ct. aprox.
Peso total: 9,8 gr.
Long. cadena: 39,5 cm.
Medida: Nº 13. Estimación:9800 – 10300€

6 cm. Estimación:90 – 120€

Pendientes en plata dorada con turmalinas multicolor talla oval de 6 x 4 mm. Estimación:160 – 220€

Pendientes en oro blanco con diamante en talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 1,8 gr. Estimación:1500 – 1700€

Pulsera en oro blanco formada por eslabones calados con hojitas y roleos de diamantes talla brillante y crisoprasas talla redonda de 6 mm. engastadas en garras.
Peso dimantes: 4,30 ct. aprox.
Peso total: 61,7 gr.
Long.: 18,5 cm. Estimación:8500 – 9200€

Pendientes calados en plata rodiada con bandas horizontales de circonitas, 2,1 cm. Estimación:110 – 130€

Gargantilla de doble cadena con decoración de bolitas alternadas.
Long.: 41 cm. Estimación:140 – 170€

Gargantilla en oro blanco con diamante talla oval del cual pende un rosetón de rubí ( Burma ) talla perilla orlado por diamantes talla brillante y un diamante talla perilla.
Peso diamantes: 1,76 ct. / E-F, VVS.
Peso rubí: 3,39 ct.
Peso total: 4,96 gr.
Long.: 38 cm.
Adjunta dos certificados expedidos por AGL. Estimación:8200 – 8600€

| Cookie | Duración | Descripción |