Lote 74-90€
90,00 €Broche diseño orla en oro y vistas en platino con diamantes talla rosa y perlas cultivadas de 4,5 mm, primer cuarto del s. XX.
Diám.: 2,6 cm.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 5,4 gr. Estimación:180 – 250€
Mostrando 3793–3816 de 11489 resultados
Broche diseño orla en oro y vistas en platino con diamantes talla rosa y perlas cultivadas de 4,5 mm, primer cuarto del s. XX.
Diám.: 2,6 cm.
Mesa isabelina con alas en madera de caoba, mediados del s.XIX. Patas torneadas rematadas con ruedas en bronce.
Medidas cerrada: 72 x 97 x 43 cm.
Medidas abierta: 72 x 97 x 92 cm. Estimación:400 – 500€
Víctor Pedra Sagristà (Barcelona, 1955)
Paisaje onírico.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
35 x 48,5 cm. Estimación:450 – 550€
Ramon Lombarte (Barcelona, 1956-2021)
Remendadoras.
53 x 75 cm. Estimación:650 – 750€
Mesa auxiliar victoriana en madera de caoba con sobre en chicaranda, s.XIX. Patas torneadas unidas en chambrana.
90 x 111 x 35 cm. Estimación:450 – 550€
Ramón Boter Algueró (Barcelona, 1954)
Marionetas.
38 x 46 cm. Estimación:450 – 550€
Josep Maria Subirachs Sitjar (Barcelona, 1927-2014)
20,5 x 29 cm. Estimación:800 – 900€
Broche en plata con motivos circulares en oro, ónix y zafiros blancos engastados en chatón, c.1940.
5,6 x 2,3 cm.
Peso total: 11,7 gr. Estimación:350 – 480€
Alt. máx.: 104 cm. Estimación:350 – 450€
José Manuel Reyes (Jerez de la Frontera, Cádiz, 1963)
Bodegón de coliflores.
Óleo sobre tabla. Firmado.
51 x 61 cm. Estimación:750 – 850€
Gloria Muñoz (Barcelona, 1949)
«Espai Sacro».
100 x 100 cm. Estimación:1200 – 1300€
Pendientes con perla cultivada Australiana de 13 mm. y cierre a presión en oro. Estimación:800 – 900€
Mesa de despacho estilo inglés en madera de caoba con patas torneadas, ppios. del s.XX. Frente con dos cajones y sobre tapizado en cuero marrón.
77 x 121 x 53 cm. Estimación:400 – 500€
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953)
Sense Paraules.
62 x 99 cm. Estimación:1100 – 1200€
Rafael Durancamps Folguera (Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979)
Bodegón de fresas.
Óleo sobre tela. Firmado.
25 x 31 cm. Estimación:1500 – 1800€
Bureau de dama en madera de caoba, s.XX. Frente con dos cajones y escritorio abatible con compartimentos interiores.
102 x 55 x 37 cm. Estimación:300 – 400€
José Morellón (Zaragoza, 1944)
Paisaje onírico.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso.
81 x 100 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€
Josep Maria Rosselló (Tarragona, 1950)
Músicos.
69 x 49 cm. Estimación:950 – 1000€
Pequeño escritorio en madera de caoba, fles. del s.XIX. Sobre extraíble tapizado en cuero verde y frente con cuatro cajones. Adjunta dos llaves.
106 x 78 x 45 cm. Estimación:300 – 400€
Luis Luque (Mallorca, 1953)
Paisaje.
Óleo sobre tela. Firmado.
81 x81 cm. Presenta leve rotura. Estimación:350 – 450€
Jordi Pallarés (Barcelona, 1962)
Lianas.
150 x 149 cm. Estimación:950 – 1000€
Josep Sarquella Escobet (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000)
Calle de Calella de Palafrugell.
Óleo sobre tela. Firmado.
100 x 73 cm. Estimación:550 – 650€
Maria Girona Benet (Barcelona, 1923-2015)
Jarrón con rosas.
77 x 57 cm. Estimación:300 – 400€
Estantería estilo modernista en madera de cedro, c.1940. Puerta inferior con cristal emplomado de varias tonalidades y portalámparas interior.
50 x 75 x 18 cm. Sin electrificar. Estimación:350 – 450€
Subtotal: 18.204,00 €