Lote 74-280€

Lluís Rigalt Farriols (Barcelona, 1814-1894)
Paisajes.
Lote de cuatro dibujos a lápiz grafito y acuarela sobre papel. Localizados en Montserrat y Ribas y fechados en 1864, 1880 y 1882. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, al dorso, para la Exposición de dibujos documentales de Luis Rigalt en abril de 1975. Enmarcados juntos.
Medida máx.: 10,5 x 16,5 cm. Estimación:500 – 600€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.