Lote 1007-600€

Escuela española, s.XVIII.
San Juan Evangelista.
Escultura en madera tallada, policromada y parcialmente dorada.
38 x 16 x 14 cm. Presenta leves pérdidas en la policromía. Estimación:1100 – 1200€