Lote 737-300€

Copa nupcial en cristal soplado de Murano en tonalidad azul cobalto con decoraciones esmaltadas de la fuente de la eterna juventud y ribeteados al oro fino, fles. del s.XX. Modelo basado en la Copa Barovier de Angelo Barovier (1470-1480) conservada en el Museo de cristal de Murano. Se acompaña de libro «Il segn della storia», Barovier&Toso.
19,5 x 19,5 cm. Estimación:550 – 650€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.