LOTE 727 – 120€

Gino Cendese (Italia, 1907-1973) Violetero en cristal de Murano «sommerso» de tonalidad roja y flor en cristal «sommerso» y «bullicante», mediados del s.XX. Firmado. Violetero: 32 x 9,5 cm. Flor: 50 x 5 cm. Estimación: 260 – 330 €.

Actualmente este lote no se encuentra disponible.