Lote 223-12000€

12.000,00

Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, Barcelona, 1934)
Procesión desde la ermita de Sant Sebastià, Sitges.
Óleo sobre tela. Firmado. Bibliografía: Reproducido en el libro «Arcadi Mas i Fondevila: El poeta pintor» por Isabel Coll, pág.304. Edita Centauro Groc, 2014. Etiqueta de la Sala Parés y Barrachina y Ramoneda, Barcelona, en el bastidor.
90 x 100 cm. Estimación:21000 – 24000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.