Lote 569-350€
Precio de salida: 350,00 €
Manufactura Jaget et Pinon (Tours, Francia, s.XX)
Pareja de jarrones «Double-Gourd» en porcelana francesa de Tours esmaltada con decoración de águila, motivos de abejas y guirnaldas en dorado sobre fondo verde, ppios. del s.XX. Marcas en la base.
47 x 30 cm. Presenta leves pérdidas en el esmaltado uno. Estimación:650 – 750€