Lote 1000-3800€

3.800,00

Cubertería en plata española punzonada siguiendo modelos de Wallace Grande Baroque, s.XX. 170 piezas.
Compuesta por dieciocho tenedores de mesa, dieciocho cucharas de mesa, dieciocho cuchillos de mesa, doce tenedores de pescado, doce cuchillos de pescado, doce tenedores de lunch, doce cucharas de lunch, doce cuchillos de lunch, doce cucharas de moka, doce cucharas de helado, doce tenedores de marisco, un tenedor de servir fruta, una pala de servir pescado, un cucharón de servir legumbres, una cuchara de sevir fuentes, una cazo de sopa, un tenedor de servir pescado, un tenedor de servir fuentes, un tenedor de servir carne, una pala de servir tarta, una pala de servir, una cuchara de salsas, un cazo de crema, un pala de servir huevos, un cazo de azúcar, una cuchara de helado, un cuchillo trinchante, una palita de servir, unas pinzas de hielo, unas pinzas de azúcar y un cascanueces.
Peso: 7.588 gr. (sin cuchillos). Estimación:7000 – 7500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.