Lote 2258-400€

Reloj de sobremesa en mármol negro y bronce dorado con decoraciones de volutas y acantos, fles. del s.XIX. Caja coronada por figura de Copérnico. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
60 x 49 x 18,5 cm. Precisa repaso. Estimación:750 – 850€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.