Lote 2233-500€

Reloj de sobremesa francés en calamina patinada con decoración de infantes sosteniendo cesta con guirnaldas, fles. del s.XIX. Esfera en bronce dorado con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
48 x 32 x 17 cm. Precisa repaso. Estimación:950 – 1000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.