Lote 2230-1100€

1.100,00

Bargueño en madera de nogal y marqueterías geométricas en madera de limoncillo. Frente con seis cajones, bocallaves y remates en latón. Apoya sobre patas de lenteja, mediados del s.XIX. Adjunta llave. Se acompaña de mesa con patas torneadas unidas por chambrana.
146 x 85 x 40 cm. Estimación:1900 – 2300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.