Lote 2209-1000€

1.000,00

Reloj de sobremesa francés Louis Philippe, en bronce dorado, s.XIX. Caja coronada por fuente e infante junto a pareja galante. Parte inferior con escenas de paisaje pintadas. Esfera de Hoffman Fres, París, en cerámica esmaltada con numeración romana. Maquinaria de Vicenti and Cie con sonería de horas y medias. Sin péndulo y sin llave.
50 x 39 x 12 cm. Precisa repaso. Estimación:1700 – 2000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.