Lote 2007-2200€

2.200,00

Escuela europea, fles. del s.XIX.
San Pablo predicando en Éfeso.
Óleo sobre tela. Copia homónima de la realizada por Eustache Le Sueur (París, Francia, 1616-1655) en 1649. Conservada en el Museo del Louvre, París, Francia.
120 x 97 cm. Reentelado. Estimación:4000 – 5000€