Lote 2190-120€

Juego de escritorio compuesto por escribanía de dos tinteros y papelera en mármol negro y metal dorado con decoración de roleos, acantos y motivos fitmorfos, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX. Adjunta secante en cuero marrón.
Escribanía: 11 x 34 x 23 cm.
Papelera: 16 x 22,5 x 16,5 cm. Estimación:240 – 300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.