Lote 1241-250€

Antoni Clavé Sanmartí (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005)
Composición, 1966.
Grabado al aguafuerte y aguatinta a color sobre papel filigrana Sala Gaspar. Firmado y numerado 13/25 a lápiz. Bibliografía: Reproducido en el libro «Antoni Clavé Grabador», por María José Salazar. Pág. 68. Nº 55. Edita Ministerio de Cultura, Madrid, 1984.
77 x 57 cm. Pisada: 69 x 39,5 cm. Estimación:450 – 550€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.