Lote 2186-500€

Consola con espejo estilo transición Luis XV-Luis XVI en madera de caoba, raíz de nogal y palo rosa, s.XX. Decoración perimetral de medallones en porcelana con motivos florales y de tondo con escena de Putti y Cupido. Espejo con cristal biselado. Consola con sobre en mármol blanco veteado. Arranques y remates en bronce dorado.
Consola: 81 x 133 x 43 cm.
Espejo: 116 x 78 cm. Estimación:950 – 1000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.