Lote 2042-90€

Lote de dos tazas y dos platillos de café en plata punzonada 916 con decoraciones perimetrales de motivos geométricos, s.XX. Pocillos en porcelana con decoración de motivos florales, guirnaldas y fileteados al oro fino.
Tazas: 8 x 13 cm. c/u. (con pocillos).
Diám. platillos: 17 cm. c/u.
Peso plata: 349 gr. Estimación:180 – 250€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.