Lote 2005-3500€
Precio de salida: 3.500,00 €
Escuela indo-filipina, s.XVIII.
Cristo crucificado.
Escultura en marfil tallado y entintado. Paño de pureza en metal repujado. Preparado para llevar cabellera. Cruz en madera tallada con fileteado de marquetería de época posterior. Adjunta certificado Cites.
68 x 30 cm. Estimación:6000 – 7000€