Lote 1159-1500€

Después de Pauline Wissant (s.XIX-XX)
Jeune Homme au bâton.
Grabado al aguafuerte sobre papel. Según la realizada por Rembrandt Harmensz Van Rijn (Leyde, 1606-Ámsterdam, 1669) en c.1650-1660 y conservada en el Museo del Louvre, París, Francia.
28 x 18 cm.
Pisada: 16 x 13 cm. Estimación:2800 – 3300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.