Lote 1152-600€

Escritorio de viaje anglo-indio en madera frutal profusamente tallada con motivos palaciegos, naturalistas y de animales, s.XIX. Rematada por tres miniaturas pintadas al gouache sobre placas en hueso. Interior tapizado en verde con múltiples compartimentos. Adjunta llave.
Medidas cerrada: 15 x 40 x 30 cm. Estimación:1100 – 1400€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.