Lote 1142-35000€

35.000,00

Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957)
Autorretrato.
Óleo y collage sobre papel. Firmado y fechado en 1985. Firmado, fechado y localizado en París al dorso. Adjunta certificado de la Galería Manel Mayoral. Barcelona, 1990.
Exposiciones. «París: Anys 30 M. Barceló», celebrada en la Galería Manel Mayoral. Barcelona, Mayo 1990.
Procedencia: Galería Manel Mayoral, Barcelona.
Colección particular, Barcelona.
56 x 42 cm. Estimación:55000 – 60000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.