Lote 1105-160€

Abanico chino «de las mil caras» para la exportación, fles. del s.XIX. País en papel pintado al gouache con representación de escenas cortesanas, personajes con caras en hueso y ropajes en tela. Varillaje en madera lacada y pintada con motivos florales en dorado. Enmarcado.
Marco: 70 x 43 cm. Estimación:300 – 360€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.