Lote 1088-500€
Alberto Muñoz Boquera (Barcelona, 1925)
Puerto de pescadores.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y localizado en Barcelona al dorso. Adjunta nota de concesión del Premio Sant Jordi 1953 al pintor, Don Alberto Muñoz, de la Diputació de Barcelona al dorso.
116 x 89 cm. Estimación:950 – 1000€