Lote 1093-350€

Juan María Medina Ayllón (Villanueva de la Reina, Jaén, 1943)
El Loco.
Escultura en madera de cerezo tallada. Firmada y fechada en 1976. Según dibujo realizado por Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973) en 1904, conservado en el Museo Picasso de Barcelona.
178 x 59 x 4 cm. Estimación:650 – 750€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.