Mostrando 25–37 de 37 resultados

  • Lote 1262-350€

    Josep Maria Rosselló (Tarragona, 1950)
    Fortuna. Carmina Burana.
    41 x 33 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1263-250€

    Escuela contemporánea, s.XXI.
    Mujer africana.
    Óleo sobre tela.
    125 x 95 cm. Sin enmarcar. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1264-230€

    230,00

    Jordi Pla Domènech (Barcelona, 1917-1996)
    Bambola e Giocatelli.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, fechado en 1986 y localizado en Italia al dorso.
    71,5 x 58 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 1265-200€

    Escuela contemporánea, s.XXI.
    Estudio de desnudos femeninos.
    Óleo sobre tela. Firmado Cami Antara y fechado en 2005.
    100 x 80 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1266-350€

    Ramon Lombarte (Barcelona, 1956- 2021)
    La vendedora de zapatos.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    52 x 75 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1267-250€

    Bartolomé Liarte Aparicio (Barcelona, 1933)
    Puerto onírico con pescadores.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    60 x 73 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1268-230€

    230,00

    Dona i violí.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1988 al dorso.
    73 x 60 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 1269-200€

    Escuela contemporánea, s.XXI.
    Torso femenino.
    Óleo sobre tela.
    120 x 90 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1270-180€

    Montesol. Javier Ballester Guillén (Barcelona, 1952)
    Playa.
    Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado en 2002.
    35 x 108 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 1271-160€

    José Berruezo (Barcelona, 1952-1995)
    Paisaje.
    Acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1978.
    36 x 68 cm. Estimación:300 – 360€

    Ver lote
  • Lote 1272-200€

    Carlos Méndez (Buenos Aires, Argentina, 1943)
    Composición.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    81 x 65 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1273-180€

    Maternidad.
    Técnica mixta sobre papel de fibras vegetales. Firmado y fechado en 1993.
    44 x 32 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 1274-160€

    Knowledge.
    Acuarela sobre papel Fabriano. Firmado y fechado en 1978.
    38 x 56 cm. Estimación:300 – 360€

    Ver lote