Mostrando 25–37 de 37 resultados
Josep Maria Rosselló (Tarragona, 1950)
Fortuna. Carmina Burana.
Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado y fechado en 1992 en números romanos. Titulado, firmado, fechado y localizado en «Tarraco» (Tarragona) al dorso.
41 x 33 cm. Estimación:650 – 750€
Escuela contemporánea, s.XXI.
Mujer africana.
Óleo sobre tela.
125 x 95 cm. Sin enmarcar. Estimación:450 – 550€
230,00 €
Jordi Pla Domènech (Barcelona, 1917-1996)
Bambola e Giocatelli.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, fechado en 1986 y localizado en Italia al dorso.
71,5 x 58 cm. Estimación:400 – 500€
Escuela contemporánea, s.XXI.
Estudio de desnudos femeninos.
Óleo sobre tela. Firmado Cami Antara y fechado en 2005.
100 x 80 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€
Ramon Lombarte (Barcelona, 1956- 2021)
La vendedora de zapatos.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
52 x 75 cm. Estimación:650 – 750€
Bartolomé Liarte Aparicio (Barcelona, 1933)
Puerto onírico con pescadores.
Óleo sobre tela. Firmado.
60 x 73 cm. Estimación:450 – 550€
230,00 €
Dona i violí.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1988 al dorso.
73 x 60 cm. Estimación:400 – 500€
Escuela contemporánea, s.XXI.
Torso femenino.
Óleo sobre tela.
120 x 90 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€
Montesol. Javier Ballester Guillén (Barcelona, 1952)
Playa.
Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado en 2002.
35 x 108 cm. Estimación:300 – 400€
160,00 €
José Berruezo (Barcelona, 1952-1995)
Paisaje.
Acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1978.
36 x 68 cm. Estimación:300 – 360€
Carlos Méndez (Buenos Aires, Argentina, 1943)
Composición.
Óleo sobre tela. Firmado.
81 x 65 cm. Estimación:350 – 450€
Maternidad.
Técnica mixta sobre papel de fibras vegetales. Firmado y fechado en 1993.
44 x 32 cm. Estimación:300 – 400€
160,00 €
Knowledge.
Acuarela sobre papel Fabriano. Firmado y fechado en 1978.
38 x 56 cm. Estimación:300 – 360€