Lote 73-1380€
1.380,00 €Pendientes en oro blanco con diamantes tallas perilla y brillante engastados en garras y chatón.
Peso diamantes: 0,67 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr. Estimación:2000 – 2300€
Aquí podrá encontrar nuestras joyas, relojes, encendedores, plumas y monedas. Puede participar de cualquiera de nuestras subastas presenciales de arte y antigüedades a través de nuestra web o visitando nuestro local en Rosellón 229 (entre Balmes y Rambla Cataluña), Barcelona, España.
Casa de Subastas Lamas Bolaño es lider en subastas internacionales. Realizamos envíos mediante servicio de mensajería segura. Si prefiere buscar su mismo sus compras, Lamas Bolaño las guardará en las mejores condiciones y sin coste.
+34 630 483 599
Mostrando 73–96 de 265 resultados

Pendientes en oro blanco con diamantes tallas perilla y brillante engastados en garras y chatón.

Sortija en oro blanco con esmeralda central talla oval y diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1,20 ct. aprox.
Peso total: 6,6 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2200 – 3000€

Sortija en oro blanco con centro calado y cinco diamantes talla brillante engastados en carril.
Peso diamantes: 0,65 ct. aprox.
Peso total: 7,8 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:2000 – 2500€

Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 1,5 gr. Estimación:2000 – 2500€

Gargantilla en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,32 ct. aprox.
Peso total: 1,5 gr.
Long.: 45 cm. Estimación:1700 – 1900€

Pendientes en oro blanco con roseton de zafiros azules talla redonda y orla de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,34 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 4 gr. Estimación:1700 – 1900€

Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 1,5 gr. Estimación:1600 – 1800€

Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 2 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:1700 – 1900€

Sortija en oro con diamantes talla brillante y rubíes tallas oval y trapecio.
Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
Peso rubíes: 2,35 ct. aprox.
Peso total: 6,4 gr.
Medida: Nº 11 Estimación:2200 – 2800€

Pulsera en oro bicolor con barritas de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,80 ct. aprox
Peso total: 15,7 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:2100 – 2600€

Sortija en oro blanco con rubí talla oval custodiado por motivo de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso rubí: 5 ct. aprox.
Peso total: 4,3 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:2200 – 2500€

Conjunto de pulsera de eslabones ojivales y pendientes largos en oro y granates tallas oval 11,6 mm, perilla 7 x 4 mm. y redonda 2-3 mm.
Peso total: 24,4 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:1900 – 2300€

Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso total: 7,3 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2200 – 2600€

Pendientes cuadrados en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 1,25 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr. Estimación:1800 – 2200€

Pendientes tu y yo en oro blanco con perla cultivada de 11 mm. y diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 9,3 gr. Estimación:2300 – 2800€

Sortija en oro con esmeralda talla octogonal y diamantes talla brillante.
Peso esmeralda: 2 ct. aprox.
Peso total: 5,8 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1600 – 1900€

CARRERA Y CARRERA. Sortija calada en oro mate y brillo con centro representando busto de pantera con un brillante en el ojo. Firmada y numerada 245042.
Peso diamante: 0,01 ct. aprox.
Peso total: 9,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 3500€

Sortija en oro con bandas de diamantes talla trapecio engastados en carril.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 11,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1600 – 1900€

Peso diamante: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 3,5 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:2300 – 2800€

Gargantilla de cadena en acero con bolitas y cierre mosquetón en oro y colgante oval en oro blanco cuajado de diamantes talla brillante, 1,9 x 1,4 cm.
Peso diamantes: 2,30 ct. aprox.
Peso colgante: 4,7 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:2500 – 2800€

Kunzita talla octogonal en color púpura de 22 x 22 x 18 mm.
Peso: 73,2 ct. aprox. Estimación:3000 – 3500€

CARRERA Y CARRERA. Sortija en oro blanco mate y brillo con citrino central talla carré de 7 x 7 mm. y brazos calados con motivos florales. Firmada y numerada: 33 84 19.
Peso total: 15 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:3000 – 3500€

Pendientes en oro blanco con cuadrado de diamantes talla princesa engastados en chatón y perla cultivada australiana de 11,5 mm.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 11,6 gr. Estimación:3000 – 3500€

Colgante en oro con zafiro azul talla corazón y diamantes talla brillante.
3,5 x 2,3 cm.
Peso zafiro: 1 ct. aprox.
Peso total: 9,8 gr. Estimación:2800 – 3300€
| Hasta 200 € / Up to 200 € | 10 € |
| De 201 a 500 € / 201 up to 500 € | 20 € |
| De 501 a 1.000 € / 501 up to 1.000 € | 50 € |
| De 1.001 a 2.000 € / 1.001 up to 2.000 € | 100 € |
| De 2.001 a 5.000 € / 2.001 up to 5.000 € | 200 € |
| De 5.001 a 10.000 € / 5.001 up to 10.000 € | 500 € |
| De 10.001 a 20.000 € / 10.001 up to 20.000 € | 1.000 € |
| De 20.001 a 50.000 € / 20.001 up to 50.000 € | 2.000 € |
| De 50.001 a 100.000 € / 50.001 up to 100.000 € | 5.000 € |
| De 100.001 a 200.000 € / 100.001 up to 200.000 € | 10.000 € |
| Cookie | Duración | Descripción |