Mostrando 73–96 de 265 resultados

  • Lote 73-1380€

    1.380,00

    Pendientes en oro blanco con diamantes tallas perilla y brillante engastados en garras y chatón.
    Peso diamantes: 0,67 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr. Estimación:2000 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 74-1200€

    Sortija en oro blanco con esmeralda central talla oval y diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 6,6 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:2200 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 75-1200€

    Sortija en oro blanco con centro calado y cinco diamantes talla brillante engastados en carril.
    Peso diamantes: 0,65 ct. aprox.
    Peso total: 7,8 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 76-1400€

    1.400,00

    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 1,5 gr. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 77-950€

    950,00

    Gargantilla en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,32 ct. aprox.
    Peso total: 1,5 gr.
    Long.: 45 cm. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 78-1150€

    1.150,00

    Pendientes en oro blanco con roseton de zafiros azules talla redonda y orla de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,34 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 79-1150€

    1.150,00

    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 1,5 gr. Estimación:1600 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 80-990€

    990,00

    Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 81-1200€

    Sortija en oro con diamantes talla brillante y rubíes tallas oval y trapecio.
    Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
    Peso rubíes: 2,35 ct. aprox.
    Peso total: 6,4 gr.
    Medida: Nº 11 Estimación:2200 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 82-1500€

    Pulsera en oro bicolor con barritas de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,80 ct. aprox
    Peso total: 15,7 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:2100 – 2600€

    Ver lote
  • Lote 83-1200€

    Sortija en oro blanco con rubí talla oval custodiado por motivo de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Peso rubí: 5 ct. aprox.
    Peso total: 4,3 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:2200 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 84-1250€

    1.250,00

    Conjunto de pulsera de eslabones ojivales y pendientes largos en oro y granates tallas oval 11,6 mm, perilla 7 x 4 mm. y redonda 2-3 mm.
    Peso total: 24,4 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:1900 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 85-1300€

    1.300,00

    Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
    Peso total: 7,3 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:2200 – 2600€

    Ver lote
  • Lote 86-1100€

    1.100,00

    Pendientes cuadrados en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 1,25 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 87-1350€

    1.350,00

    Pendientes tu y yo en oro blanco con perla cultivada de 11 mm. y diamante talla brillante engastado en garras.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 9,3 gr. Estimación:2300 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 88-1000€

    1.000,00

    Sortija en oro con esmeralda talla octogonal y diamantes talla brillante.
    Peso esmeralda: 2 ct. aprox.
    Peso total: 5,8 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 89-1280€

    1.280,00

    CARRERA Y CARRERA. Sortija calada en oro mate y brillo con centro representando busto de pantera con un brillante en el ojo. Firmada y numerada 245042.
    Peso diamante: 0,01 ct. aprox.
    Peso total: 9,8 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 90-1100€

    1.100,00

    Sortija en oro con bandas de diamantes talla trapecio engastados en carril.
    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 11,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 91-1200€

    Peso diamante: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:2300 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 92-1500€

    Gargantilla de cadena en acero con bolitas y cierre mosquetón en oro y colgante oval en oro blanco cuajado de diamantes talla brillante, 1,9 x 1,4 cm.
    Peso diamantes: 2,30 ct. aprox.
    Peso colgante: 4,7 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 93-1700€

    1.700,00

    Kunzita talla octogonal en color púpura de 22 x 22 x 18 mm.
    Peso: 73,2 ct. aprox. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 94-1880€

    1.880,00

    CARRERA Y CARRERA. Sortija en oro blanco mate y brillo con citrino central talla carré de 7 x 7 mm. y brazos calados con motivos florales. Firmada y numerada: 33 84 19.
    Peso total: 15 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 95-1700€

    1.700,00

    Pendientes en oro blanco con cuadrado de diamantes talla princesa engastados en chatón y perla cultivada australiana de 11,5 mm.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 11,6 gr. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 96-1800€

    1.800,00

    Colgante en oro con zafiro azul talla corazón y diamantes talla brillante.
    3,5 x 2,3 cm.
    Peso zafiro: 1 ct. aprox.
    Peso total: 9,8 gr. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote