Mostrando 217–240 de 265 resultados

  • Lote 217-90€

    Pendientes largos en plata con motivos diseño corazón, tulipán, flor y cuadrado de ónix.
    Long.: 5,5 cm. Estimación:180 – 230€

    Ver lote
  • Lote 218-110€

    110,00

    Pendientes en plata dorada con corindones de 13 x 10 y 22 x 19 mm. engastados en garras. Estimación:160 – 190€

    Ver lote
  • Lote 219-100€

    Collar de cadena forjada en plata dorada con lágrimas de turmalina multicolor talladas en forma de hoja y perlas barrocas de 17 x 15 mm. alternadas.
    Long.: 90 cm. Estimación:180 – 230€

    Ver lote
  • Lote 220-150€

    Pendientes criolla en plata dorada rematadas por tiras con cuentas de ónix de 2 mm y prasiolitas talla perilla de 10 x 8 mm.
    Diám.: 4,2 cm.
    Long.: 11 cm. Estimación:200 – 250€

    Ver lote
  • Lote 221-160€

    Pendientes desmontables en plata con cabujones ovales de ópalo engastados en garras y óvalo de circonitas talla redonda.
    Long. max.: 4,5 cm. Estimación:380 – 450€

    Ver lote
  • Lote 222-100€

    Pendientes largos diseño circular con circonitas engastadas en garras.
    Diám.: 3,3 cm. Estimación:180 – 240€

    Ver lote
  • Lote 223-180€

    Pulsera de eslabones calabrote en plata.
    Long.: 22 cm. Estimación:250 – 320€

    Ver lote
  • Lote 224-120€

    Gargantilla en plata con colgante de ónix talla cojín multifacetado de 30 x 24 mm y en la balía ónices talla redonda.
    Long.: 46 cm. Estimación:200 – 250€

    Ver lote
  • Lote 225-130€

    130,00

    Sortija en plata rodiada con símil de topacio azul talla marquise de 25 x 13.
    Medida: Nº 17. Estimación:190 – 230€

    Ver lote
  • Lote 226-150€

    Pulsera esclava diseño pantera en plata rosa con circonitas blancas y verdes y esmalte negro. Estimación:250 – 280€

    Ver lote
  • Lote 227-180€

    Pulsera esclava en plata dorada con circonitas y símiles de rubí. Estimación:250 – 300€

    Ver lote
  • Lote 228-150€

    Sortija con forma de serpiente en plata rodiada con símiles de rubí calibrados y circonitas tallas oval y brillante.
    Medida: Nº 14.
    Faltan 3 circonitas. Estimación:230 – 270€

    Ver lote
  • Lote 229-130€

    130,00

    Sortija diseño bombé en plata rodiada cuajada de circonitas talla brillante.
    Medida: Nº 20. Estimación:200 – 250€

    Ver lote
  • Lote 230-150€

    Juego de pendientes y cadena en plata dorada con circonitas talla redonda.
    Long. pendientes: 9 cm.
    Long. cadena: 110 cm. Estimación:250 – 280€

    Ver lote
  • Lote 231-130€

    130,00

    VICEROY. Pulsera en plata con tres ónices redondos multifacetados de 18 mm.
    Long.: 19 cm. Estimación:300 – 350€

    Ver lote
  • Lote 232-150€

    Collar de perlas cultivadas de agua dulce 11-9 mm. en color blanco, golden, gris pálido, chocolate y gris antracita con cierre mosquetón en plata.
    Long.: 82 cm. Estimación:230 – 280€

    Ver lote
  • Lote 233-170€

    170,00

    Dos broches diseños flor 4,5 x 3,6 cm. y hojas 5,3 cm. en plata y vistas en plata dorada, el floral con marquesitas. Estimación:280 – 350€

    Ver lote
  • Lote 234-130€

    130,00

    Cadena y colgante circular calado en plata.
    Diám.: 3,9 cm.
    Long.: 63 cm. Estimación:240 – 280€

    Ver lote
  • Lote 235-180€

    Juego de gargantilla y pulsera en plata con dos bandas de óvalos y barritas curvadas.
    Long. gargantilla: 42 cm.
    Long. pulsera: 18,5 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 236-190€

    190,00

    Pendientes largos en plata con perlas cultivadas botón 12 mm, y barrocas 13 x 9 y 24 x 17 mm. orladas por circonitas y marquesitas, 8 cm. Estimación:350 – 480€

    Ver lote
  • Lote 237-200€

    Pendientes largos en plata pavonada con cuarzos fumé tallas redonda y perilla de 18 x 10 y 20 x 15 mm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 238-200€

    Collar con tríos de perlas cultivadas de agua dulce de 8-9 mm. y cuentas de coral esponja de 10-12 mm. alternados. Cierre de gancho, firmado Capdevila.
    Long.: 97 cm. Estimación:350 – 400€

    Ver lote
  • Lote 239-250€

    Collar de perlas de río de 5 mm, amatistas 5 mm. cornalinas de 10 mm y amazonitas de 12 mm.
    Long.: 220 cm. Estimación:550 – 600€

    Ver lote
  • Lote 240-280€

    Pendientes largos calados en plata pavonada con cuarzos verdes tratados tallas redonda y marquise, 20 x 10 y 8 x 6 mm.
    Long.: 7,6 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote